Замок Времени

Объявление

Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.

События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Замок Времени » Архив игровых сообщений » Кабинет смотрителя

Кабинет смотрителя

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

0

2

=====> Рынок >=====

Полыхнула телепортационная вспышка, и Мартин с Ночью очутился, наконец, в кабинете смотрителя. Это был довольно безрадостный кабинет, увешанный различными картинами. Обычно картины привносят уют в помещение, но не в этом случае. Здесь была тяжелой и мрачной сама атмосфера в кабинете, все давило на вошедшего одним своим видом, даже на Мартина, которому казалось, что уж он-то точно не удивится мрачной фантазии смотрителя. Самого смотрителя пока не было, и Мартин на всякий случай послал язычок пламени, чтобы предупредить Ксавьера о своем прибытии. Теперь же ему предстояло какое-то время провести в обществе Ночи. В данный момент Мартин не был расположен к общению с ней. Поэтому он просто молча присел в кресло, взял книгу и стал читать. Вернее сказать, сделал вид, что читает. Он старался при этом поглядывать на Ночь. Зная ее воровскую натуру, парень решил подстраховать смотрителя от неожиданной пропажи некоторых вещей, а себя - от взбучки за то, что недосмотрел за воровкой.

0

3

Телепортация не по своей воле, как обычно, не доставила Ночи ничего приятного. Тем более телепортация в такой безрадостный и мрачный кабинет. А уж когда Мартин уселся в кресло и стал притворяться, что читает книгу, Ночи пришлось наклониться, чтобы ученый не оторвал, в прямом смысле этого слова, ей руку.
- Удобно, ага. Ничего не скажешь. Отель класса люкс, - с иронией пробурчала ведьма, ожидая скорейшего прихода Ксавьера.

0

4

----Рынок----
Не смотря на то, что она телепортировалась раньше брата и ведьмы, прибыла Рейчел позже них.
"Печально. Теряю свои умения к телепортации..." - без особой грусти и сожаления подумала Рейчел, с удовольствием разглядывая неудобно согнувшуюся в три погибели Ночь.
- Теперь осталось только ждать, - с заметным удовольствием протянула пирокинистка, рассаживаясь на ближайшем диване.

0

5

- Удобно, ага. Ничего не скажешь. Отель класса люкс, - проворчала воровка.
Мартин искоса глянул на Ночь. Здесь можно не особо бояться, что она куда-нибудь исчезнет, и он решил отсоединить цепь, так как самому уже изрядно надоела. Да и на Рейчел вполне можно было положиться на случай, если ведьма решит провернуть очередной свой фокус.
- Ничего страшного. Возможно, тебе даже мысль о таковом не придет в голову в ближайшем будущем, если что-то не так, - хмыкнул Мартин.
Маг был недоволен той ролью, которую выполнял вместе с Рейчел. Конечно, они были ближайшими приспешниками Ксавьера, но, тем не менее, выполняли всю самую грязную работу. Мышление Мартина, склонное скорее к изобретению и созданию чего-либо нового, бунтовало против идей смотрителя. Но они с сестрой ступили на эту тропу и ничего тут не поделаешь.
Мартин посмотрел на беззаботно развалившуюся на диване Рейчел. Она никогда не заморачивалась по поводу таких мелочей - если не нравится что-то - сразу высказывала.
- Теперь осталось только ждать, - сказала она.
- Да уж, ждем-с свершения "беспристрастного правосудия", а также предстоящего совещания, - с некоторой скукой ответил Мартин.

Отредактировано Мартин Арон (2013-12-29 21:02:06)

0

6

Ксавьер получил огонек Мартина с посланием. Ребята довольно быстро разыскали Ночь - ее действительно довольно сложно найти. "Это хорошо, очень хорошо," - Ксавьеру по душе такое быстрое выполнение заданий. До того как он вошел в кабинет, до ушей смотрителя дошли последние обрывки фразы Мартина: "Да уж, ждем-с свершения "беспристрастного правосудия", а также предстоящего совещания."
"Явная ирония еще никому не шла на пользу, мистер Арон. Ну что же, простим тебе, так и быть," - думал Ксавьер, открывая дверь своего кабинета.
- Вижу все в сборе. Молодцы, Мартин и Рейчел. Итак, у нас накопилось много вопросов, которые нам с вами нужно обсудить. Не так ли, Ночь? - вкрадчиво задал он вопрос.
Ночь была отменной воровкой, а для исполнения плана нужны были эти способности. Поэтому Ксавьер возлагал на Ночь большие надежды, но при всем при этом ему сильно не нравилось, что она не проявляет сильного рвения к исполнению своего задания, а это грозило испортить задуманное.
- Нашла ли ты камушек? - едва сдерживая нетерпение спросил Ксавьер.

0

7

- Эм-м-м... Камушек?
"Вот блин, что за камушек-то?! Не помню я не какого камушка... Ну же думай давай, думай!" - судорожно соображала воровка, думая, как же ей вылезти из ее непростой ситуации.
- А, камушек! Нет, не нашла пока что, но ищу. Усердно ищу и стараюсь, - со смазливой улыбочкой сказала Ночь, смотря на Ксавьера.
"Ну... Склероз крепчает. Только это сказать и могу... Это же надо было забыть про задание! А ведь это по всей видимости задание... Если он просечет, а он просечет несомненно, то мне крышка и капут... Но буду надеяться лишь на хорошее, ведь оптимизм - залог успеха..."

+1

8

- Да уж, ждем-с свершения "беспристрастного правосудия", а также предстоящего совещания, - со скукой сказал Мартин.
- Угу. Надеюсь, мы его переживем, - со льдом в голосе ответила Рейчел брату.
- Вижу все в сборе. Молодцы, Мартин и Рейчел. Итак, у нас накопилось много вопросов, которые нам с вами нужно обсудить. Не так ли, Ночь?
"Можешь не тратиться на похвалу... Она все равно для нас ничего не значит."
- Нашла ли ты камушек? - с нетерпением до дрожи в голосе спросил Ксавьер у Ночи. Рейчел редко видела его в таком состоянии, видимо, этот "камушек" был для него очень важен...
- Эм-м-м... Камушек? - Ночь ненадолго задумалась. - А, камушек! Нет, не нашла пока что, но ищу. Усердно ищу и стараюсь, - постаралась мило улыбнуться воровка, глядя прямо в глаза Ксавьера, чтобы сбить его с толку.
"Выпутывайся, выпутывайся..." - с явным наслаждением и злорадством думала Рейчел, глядя на Ночь, которая, скорее всего, забыла про задание и не заморачивалась по этому поводу, но плела всякую чушь.

0

9

Во взоре Мартина исчезла скука, теперь он с любопытством наблюдал, как Ночь пытается заморочить смотрителю голову. "Если бы не обстоятельства, я бы помог еще больше запудрить мозг Ксавьеру."
- А, камушек! Нет, не нашла пока что, но ищу. Усердно ищу и стараюсь, - пролепетала Ночь.
- Эх, выкручивайся-выкручивайся, лукавая. Все мы рано или поздно ступаем этой дорогой.
Пока что Мартин молча наблюдал за картиной, ожидая того момента, когда Ксав поймет, что воровка даже не думала начинать поиски.

0

10

Ксавьеу был очень важен ответ ночи. И оказался он не самым лучшим...
- Эм-м-м... Камушек? - ответила Ночь с непонимающей улыбкой.
Ксавьер мрачно посмотрел на ведьму. "Понятно... А я еще на что-то надеялся."
- А, камушек! Нет, не нашла пока что, но ищу. Усердно ищу и стараюсь.
- Да если бы! Ты даже не помнишь, что должна найти один из пяти осколков этого камня. Надеюсь тебе не надо напоминать, где именно ты должна искать, - бушевал Ксавьер.
Пора подозвать еще кое-кого, раз уж большинство посвященных в мои планы собралось здесь. Волиции бы тоже не мешало знать обо всем...
Ксавьер написал на пергаменте и прикрепил к копью записку следующего содержания:
Волиция, жду тебя. Чем быстрее, тем лучше. Надо обсудить кое-что. Ксавьер.

0

11

- Да если бы! Ты даже не помнишь, что должна найти один из пяти осколков этого камня. Надеюсь тебе не надо напоминать, где именно ты должна искать, - кричал Ксавьер.
- Ой-ой. Надо напоминать, и что с того?! - с сарказмом спросила Ночь, нагло глядя на смотрителя Красного Алмаза.
"Ох, устала что-то..." - с иронией и совсем не в тему подумала ведьма, с любопытством глядя на Ксавьера.

Отредактировано Ночь (2013-12-29 23:06:17)

0

12

"О-о-о! Пошло поехало!" - мысленно хмыкнула Рейчел, с удовольствием наблюдая за этой "красивой" сценой.
"Зажигайте! Давайте, разнесите кабинет в ярости..."
Но истерик не последовало, увы. Ксавьер прикрепил к копью какую-то записку и отправил послание.
"Хм... копье. Кажется, я уже знаю, кто является адресатом данного послания."

0

13

....Библиотека уцелевших книг......
Волиция появилась в кабинете в вспышке телепортации, и еще толком не материализовавшись в кабинете, громко задала вопрос:
- Ну и зачем ты звал меня, Ксавьер? - звонкий голос валькирии разнесся по помещению, перекрывая все остальные разговоры.
"О ля-ля. Посмотрим, что за сюрприз будет сегодня..."
Девушка оглядела всех присутствующих. Никого нового она не увидела. Это были все те же Ароны и Ночь. Ну и, разве что, Ксавьер стоял рядышком, как дополнение к натюрморту, хотя он, отнюдь и не был дополнением, а главным объектом картины.

+2

14

Мартин прекрасно знал, кому именно предназначалось послание. Он одновременно хотел, чтобы валькирия появилась здесь, и в то же время, и не хотел еще раз встречаться с ней. Безответная любовь зла. В общем, сам Мартин озаглавил содержание своих мыслей, как бред, каша в голове и еще раз бред. Его также интересовала мысль, а действительно ли его ненавистнейший враг поругался с валькирией или же это все сказочки Ночи? Но не стоит торопить события, не все сразу.
Валькирия не заставила долго себя ждать. Телепортировавшись, девушка окинула взглядом всех присутствующих, в том числе и по Мартину, удостоив его вниманием не больше, чем, например, стоявшую рядом Ночь. Впрочем, Волицию звал Ксавьер, причем, вероятнее всего, для какого-то очередного задания.

0

15

Волиция появилась довольно быстро, почти сразу же после того, как было отправлено послание. Ксавьер знал, что идет на некоторый риск, позволив вступить валькирии в ряды его небольшой компании единомышленников. Во-первых, валькирия - довольно опасный и упрямый соперник, если что-то пойдет не так, а, во-вторых, Ксавьер до сих пор не мог поверить, что Волиция окончательно и бесповоротно переметнулась на его сторону. Поэтому он не совсем еще доверял ей, старался действовать осторожнее. Но если Волиция действительно проявит себя в деле, то у Ксавьера появится очень ценный союзник, весьма ценный...
- Ну и зачем ты звал меня, Ксавьер? - воскликнула девушка.
- Затем, что нам нужна твоя бесценная помощь, о, дорогая, - приторным голосом заговорил Ксав. - Всем известно, что ты, как никто другой, умеет превосходно сражаться и руководить армией. Да, это так.
Ксавьер чинно прошелся по комнате, обдумывая свои планы.
- Моя цель на сегодня - Зеленый Алмаз. Его нужно захватить, - продолжал говорить Ксавьер, глянув при этом строго на Ночь - ведь она не должна была проговориться, зачем именно совершается этот набег на Алмаз. - Ведь ты согласишься повести мою армию, не так ли, о доблестная Волиция?

0

16

"Ага-ага. Раньше и моя помощь была бесценной, а теперь он ставит меня не выше гоблина, " - с иронией подумала воровка, взглядом подавая Волиции сигналы, что ей лучше не соглашаться, а то как влипнет в эту заварушку, так и не вылезет...
"Ой, да какие мы вежливые... Пока что вежливые. А потом не будет ни вежливости, ни толерантности. Джентльмен, блин, нашелся. Лучше в трясине помри, чем соглашайся на его предложения!" - все негодовала Ночь, пытаясь помочь валькирии с выбором правильного решения.
Но Волиция словно нарочно не обращала на нее внимания, и поэтому Ночь будто случайно обронила:
- Бегущей рядом с волками незачем идти вровень с нами... Так будет лучше.

0

17

Рейчел снисходительно смотрела на Ксавьера, уже заранее зная, что все эти милости будут недолго литься из его уст. Хотя... Волиция не тот человек, которому можно грубить. Возможно, он так и будет все время с ней обращаться, чтобы смягчить ее жесткий нрав...
- А ты вообще молчи! - прикрикнула Рейчел, накладывая на Ночь заклятие "молчания".
"Пусть великая валькирия выберет сама свой путь..."

0

18

Ведь ты согласишься повести мою армию, не так ли, о доблестная Волиция? - спросил Ксавьер.
Валькирия задумалась. Предложение было воистину заманчивым и сулило множеством побед... Завоеваний и смертей... Нет. Она не убийца. Ей с рождения суждено было стать защитницей, а не убийцей. Да еще и Ночь не вовремя вставила:
Еще пару мгновений поразмышляв над своим решением, Волиция медленно проговорила:
- Доблестная? Знаешь ли ты, что такое доблесть? Доблесть - это не ведение войск и не завоевание... Доблесть - это защита и благородство души, которое проявляется лишь в добрых поступках, которых я за твоей спиной видеть не вижу... Я не поведу твою армию и не последую за тобой. Таков мой окончательный ответ.
Валькирия последний раз скользнула взглядом по людям, находящимся в кабинете, и сказала:
- Ночь, если будут проблемы, можешь на меня положиться, - и телепортировала в Огненную Паутину.
....Огненная Паутина....

0

19

- Затем, что нам нужна твоя бесценная помощь, о, дорогая, - начал свою слащавую речь Ксавьер.
Мартин заметно напрягся. По правде говоря, ему хотелось сейчас убить смотрителя. "Бесценная помощь, о, дорогая", - продолжало отзываться эхом в голове у Мартина.
Он внимательно наблюдал за всем происходящим, но сам при всем при этом не вмешивался - еще не время. Вмешает только в крайнем случае, совсем в крайнем...
- Бегущей рядом с волками незачем идти вровень с нами... Так будет лучше, - успела обронить Ночь. Рейчел сразу же наложила заклятье "молчания". Оно и лучше - для Ночи. Он понял, что имела в виду ведьма. А все время старается казаться самой коварной злодейкой. Она такая и есть - но с еле заметной искоркой светлого.
Начала проясняться обстановка - почти все были недовольны действиями смотрителя, а тому разными способами удавалось удерживать возле себя посвященных в планы.
Но есть одно но... Мартин знал также, что за Волицией будет погоня. Но она убежит. Должна убежать. Сам он не мог вмешаться до некоторых пор. И надо было Глебу ссориться с сестрой, ведь ее нужно подстраховать кому-нибудь... Конечно, тот еще могильный жук, и Мартин ненавидел его. Но магическая защита у него идеальна, тут ничего не поделаешь.
Мартин переглянулся с Ночью, подавая многозначительные знаки, указывая глазами на Ксавьера.

0

20

- Доблестная? Знаешь ли ты, что такое доблесть? Доблесть - это не ведение войск и не завоевание... Доблесть - это защита и благородство души, которое проявляется лишь в добрых поступках, которых я за твоей спиной видеть не вижу... Я не поведу твою армию и не последую за тобой. Таков мой окончательный ответ, - эти слова валькирии были для Ксавьера, как пощечина. В злости он опрокинул столик с угощениями. Теперь нельзя, чтобы валькирия рассказала о его планах остальным, никак нельзя.
- Я не позволю ей уйти. Пусть я потеряю половину своей армии, но она не уйдет! - крикнул Ксавьер.
И он начал записывать послание уже для предводителя орков.

0

21

Ночь бегло пробежалась взглядом по кабинету, ища, что же тут можно разбомбить. И тут ее зоркий взгляд уцепил одну вазу, стоящую на столике. Она медленно и осторожно подошла к ней и, о мама! Толкнула ее локтем. Через мгновение раздался звон хрусталя, который ударился о пол.
- Уп-с-с... Это не я! - сразу воскликнула ведьма, хитро поблескивая глазами.

0

22

- Уп-с-с... Это не я! - воскликнула Ночь.
- Ага, как же. Ври дальше... - буркнула Рейчел, пристально глядя на ведьму. Впрочем, ваза ее ни сколько не волновала, ее волновала судьба воровки...
"Скорее бы Ксавьер убрал ее... Она нам не нужна..."

0

23

- Уп-с-с... Это не я! - воскликнула Ночь, разбив вазу. Мартин облегченно выдохнул - она правильно все поняла, ему нужен был лишь повод, чтобы хоть немного отвлечь Ксавьера, а Волиции дать хоть немного времени, чем у нее было, чтобы скрыться от погони.
- Ох, Ночь, давай я тебе помогу, а то теперь все в этих осколках, - пользы от действий Мартина почти никакой не было, но при этом он умудрился спихнуть смотрителя и выбить нечаянным движением руки послание. Это было совсем непохоже на Мартина и его спокойствие и четкость в каждом движении. Мартин кое-как скрепил заклинанием осколки (эта ваза совсем не походила на свой оригинал) и обратился к смотрителю:
- На что она тебе? Поверь, она ничего серьезного нам не сделает, - Мартин старался, чтобы голос звучал как можно беззаботнее. - Подумаешь отказалась и что с того? От нее все равно никакой пользы, кроме хорошего владения оружием.
Речь получилась не самой убедительной, но Мартин надеялся хоть как-то остудить злость смотрителя.

0

24

Ксавьер зло посмотрел на Мартина, Ночь и Рейчел. Не очень приятно, когда тебя вот так бесцеремонно отшвыривают в сторону. С Ксавьером давненько так не позволяли вести себя подчиненные. Смотритель брезгливо отряхнулся.
- Какой шум подняли из-за какой-то жалкой вазы... - прошипел Ксавьер.
- На что она тебе? Поверь, она ничего серьезного нам не сделает. Подумаешь, отказалась и что с того? От нее все равно никакой пользы, кроме хорошего владения оружием, - вставил фразу Мартин.
- Поживем и посмотрим, как серьезно она будет нам мешаться, - Ксавьер пристально взглянул на Мартина. Не нравился ему этот парень. Идеи у него - золото, но уж больно принципиален во всем. Ко всему прочему, странно себя начал вести в последнее время: то он равнодушен ко всему, то, как сейчас, без особого повода поднимает суету.
"Если понадобится я и тебя уберу," - Ксавьер был мрачнее тучи.
- А пока советую тебе заняться своим главным заданием, - Ксавьер поискал глазами записку, но, так не найдя ее, написал новую и отправил вожаку орков: Найди и убей Волицию.

0

25

- А пока советую тебе заняться своим главным заданием, - протянул Ксавьер, задумчиво глядя на Мартина и начиная писать новую записку.
"Ксавьер не тот, кто сможет просто так убить Волицию. Уйдет она от погони. Или перебьет их всех. Пока надо быть начеку и исполнять все приказания Ксавьера, чтобы он ничего не заподозрил", - размышлял Мартин.
- Да, наверное, ты прав, - сбивчиво ответил Мартин. Он не обращал внимания на недовольные шипения и переглядывания Рейчел и Ночи. Сестру не стоит брать с собой. Если ее взять туда, то, скорее всего, это будет нечто более действенно и губительно для Волиции, нежели армия орков. Рейчел отличалась редким чувством ненависти едва ли не ко всем, кто ее окружал. - Нельзя упускать время.
Мартин знал, что двойная игра не приводит к хорошим последствиям. В итоге получится так, что и Ксав будет зол, и Волиция окончательно разочаруется в Мартине. Но что ж... если такова его судьба, то так тому и быть. Но сейчас он будет действовать так, как считает нужным. Так, в смятении и раздираемый внутренними противоречиями, Мартин отправился в путь.

------ > Главный зал Черного Алмаза >  ------

Отредактировано Мартин Арон (2014-08-10 20:15:16)

+1

Вы здесь » Замок Времени » Архив игровых сообщений » Кабинет смотрителя