Замок Времени

Объявление

Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.

События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Замок Времени » Архив игровых сообщений » Врата Академии

Врата Академии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь очень красивая и спокойная обстановка. Все, кто не учится или не работает в Академии и зайти туда не могут без разрешения главы Академии - такова охранная магия, наблюдают красотой учебного заведения снаружи.

0

2

........Лесная чаща..........
Волиция внимательно смотрела вниз, на толпы орков, которые начали терять их из виду и отставать.
"Наконец-то эти уроды перестанут нас преследовать. Хотя лично меня они никогда не перестанут преследовать... Если Ксавьер пожелал меня убить, значит он меня убьет. Есть конечно два варианта: либо присоединиться к Ксавьеру и вести его полки против всего мира, либо убить Ксавьера. Но и то, и то мне не нравится. Разве что второй вариант мне чуть более по душе... "
Волиция задумчиво осмотрела свою повязку, которая прикрывала рану и стала красной от крови.
"Ну ничего, сейчас я разберусь с раной. Как только будет нормальная возможность."
Наконец, они приземлились у ворот.

0

3

Тишину этого места прервали довольно частые взмахи крыльев. Данагар уже выдохся, поэтому плавно парить в воздухе уже не получалось. Посадка оказалась довольно суровой, однако никто от этого не пострадал. Дракон опустил свое крыло, чтобы пассажиры могли спокойно спуститься. Данагар дышал часто и прерывисто. Казалось, что воздуха здесь катастрофически не хватает.  Он преодолел довольно большой путь за маленький промежуток времени. Да и ноша на его спине была довольно значительная. Всю дорогу он старался лететь аккуратно, а теперь он просто упал на холодную почву, вдыхая чудесный запах земли.
Лапы просто ныли от усталости. Хвост и крылья отказывались двигаться. Он просто лежал и смотрел на своих новых знакомых.
Казалось, сильных ран и ушибов он не получил. Да и вообще на его теле не виднелось ни единой царапинки. Он оборонялся довольно хорошо. Что еще можно было ожидать от дракона такой редкой пароды?
Он действительно являлся довольно редким драконом. Таких можно по пальцам посчитать. Древние люди считали, что их кровь может излечивать любые раны и болезни. Что их когти и зубы отпугивают злых духов, а их шкуры могут согреть человека в любую погоду. Все это было простым мифом. Однако из-за этой легенды только за 100 лет люди почти уничтожили их. От таких воспоминаний становится плохо, поэтому Данагар отогнал эти мысли.
Он поднял свою голову и начал пристально смотреть на девушку своими голубыми глазами. Через время его глаза переметнулись на кровавую повязку. Она так много сражалась. Когда я смотрел на ее в драке с орками, то мне казалось что это тигр в окружении овец. Хоть и орков было больше, но ей было все равно. Именно так думал Данагар.
-Сильно болит?
Глупый вопрос, конечно болит. Он уже помог им один раз, поэтому Данагар хотел помочь еще раз. Может собрать лекарственных трав или принести свежие повязки?
Однако он совсем забыл про ее напарника. Он лежал и абсолютно не двигался. Неужели умер? Нет. Такого просто быть не может. Я не мог допустить такого. Чтобы сильный воин проиграл каким-то жалким монстрам? Бред выходит.
Но выглядел он действительно плохо. Данагар спросил:
-Тебе помочь? Принести лекарственные травы или донести его до госпиталя?
Усталость как рукой сняло. Лапы больше не жаловались на свою тяжелую жизнь, а крылья ,казалось, готовы пролететь еще несколько сотен километров. Когда дело касается помощи, то Данагар найдет энергию на ее выполнение где угодно. Это было его удивительной особенностью.

0

4

Медленно опускаясь на землю колдун словно шел по невидимой дуге. Поравнявшись с драконом и перед окончательным приземлением он удерживая на весу напарника на миг локтем оперевшись о бронированый бок ящера (по сути отталкиваясь от того) спрыгнул сходя с "верхней дороги" на землю. Не стоит. Во время пути я подлечил насколько мог, Тотохатту, тот сейчас в полусне, а насчет леди, я просто опасаюсь навредить, нередко ведь так бывает что чуждая магия замедляет а не помогает. Впрочем можно и используя квазивременные петельные инкарны использовать, они точно не причинят вреда. Насчет же трав...  На самом деле Шурф исподволь наблюдая за девушкой попросту размышлял отравлены ли были клинки орков или же нет. Он не помнил ничего из произошедшего с ним в последний год а приемный сын утверждал что это плата за его возвращение, так что не верить  Тотохатте у Шурфа причин не было.
Спустя небольшую паузу молчания колдун, заметив что Волиция слегка приподнявшись осматривает рану предложил той. Вы позволите мне вам помочь? К своему сожалению должен признать, что местные лекарственные растения я не все еще изучил, но как уже успел определить, в вашей ране яда нет, так что могу попытаться излечить ее не прибегая к растительным ингридиентам. А сам в этот момент рассматривая тяжело дышавшего дракона размышлял хватит ли ему в принципе для задуманного сил поскольку увидев лежащего без сознания на земле напарника, едва не сорвался "с цепи". Проделав в очередной раз комплекс дыхательных упражнений Шурф поудобнее устроив у себя на плече напарника шагнул в направлении валькирии.

0

5

Волиция с благодарностью посмотрела на дракона и Шурфа.
- Не стоит. Если орки охотились за мной, а они охотились за мной, то незачем меня лечить. Все равно же убьют, - с сарказмом сказала Волиция. Нет, умирать она не собиралась, но у дракона и Шурфа были свои дела. Шурфу нужно было позаботиться о Тоше, а дракону отдохнуть.
- Я приведу себя в порядок и пойду. Мне, скорее всего, придется либо быть в бегах, либо убрать из игры того, кто так сильно портит мне и моим близким жизнь. Но, простите, этом мое дело. Я не хочу, чтобы кому-нибудь из вас досталось из-за моих проблем. Тотохатта и так пострадал из-за меня, - девушка криво усмехнулась. - Ключи от Академии у Нацуко. Ее я отправила в безопасное место. Не знаю, какую местность посчитала безопасной моя магия... Но я знаю, что все будет хорошо, - Волиция обернулась к дракону:
- Если ты хочешь, можешь остаться здесь или в одной из башен. Я уверена, что для тебя найдется хорошая и просторная комната. И, да, как тебя звать-то?

0

6

-Я не хочу, чтобы кому-нибудь из вас досталось из-за моих проблем.
-Хорошо. Однако если тебе будет нужна помощь, то ты можешь обращаться ко мне. Помогу чем смогу. И буду рад помочь надавать пинков оркам.
- Если ты хочешь, можешь остаться здесь или в одной из башен. Я уверена, что для тебя найдется хорошая и просторная комната. И, да, как тебя звать-то?
Дракон попытался мило улыбнуться.
-Данагар, - сказал он.- Благодарю за приют.
Да. Сейчас отдохнуть не помешает. Лапы вновь начали болеть, а крылья уже просто отказывались двигаться и просто прижимались к бокам дракона. Однако он жил в Черном Алмазе, поэтому ему есть куда лететь. Хвост хоть и немного, но подрагивал от печали. Атмосфера здесь была не из лучших. Драконы очень похожи на кошек. Они способны чувствовать эмоции людей без слов.
Птицы вновь начали петь свои песенки. Если поют, значит опасности рядом нет. Орки не пошли за нами. Это довольно хорошая новость.
Данагар недовольно зевнул. Потом он поднялся на лапы и начал всячески осматривать местность. Его тревожило странное чувство. Казалось, что вот-вот кто-то появится. Неожиданно, словно он появился на поле боя.
Дракон не любил неожиданности.

0

7

Вообще покидая Академию, девушка рассчитывала увидеть нечто посредственное и совершенно обыденное. Конечно, где-то в голове засела украдкой мысль о том, что возможно произошло что серьёзное, но обычно подобные мысли валились тяжёлым грузом на банальное воображение. Так, стоит пояснить, что покинула она Академию и забросила осмотр лишь по той причине, что на улице раздался непонятый шум. Не прошло и нескольких минут, как Рик уже вышла на свежий воздух, наконец готовая столкнуться лицом к лицу с фактором, который отвлёк девушку от исследования непонятно чего. Вообще увиденное первоначально не поразило мага ни на дюйм. Возможно, причиной этого стала полная неправдоподобность картины, ну или же отказ девушки верить в правдоподобность того, что она видит. Значится дракон...Дракон. Чёрная ящерица огромных размеров, вся "изрезанная" голубыми полосами и длинным хвостом, не говоря уже о могучих крыльях. В общем то Рик увидела дракона. Почему это слово используется столь часто?! Ну тут всё просто, ведь если не поставить на этом акцента, то мы так и не сможет прочувствовать удивление мага, который в общем то никогда не верил в то, что они существуют. А посему позволено мне будет повторить ещё и ещё раз: Рик увидела у ворот живого дракона!

-Ладно, допустим, - мимолётно пронеслось у Рик в голове. Вообще приятная новость, ведь выходит, что дара мыслить она вовсе не лишена, а значит - вполне адекватна. Хотя об адекватности говорить рано, ну или же уже слишком поздно.
Всю абсурдность ситуации добавило то, что с дракона только что спустились люди, ну или же кем они там являются. Как бы там ни было, но одно знакомое лицо Рик всё-таки увидела. Несколько задумавшись, маг постаралась вспомнить имя этой самой девушки, что вскоре ей и удалось сделать. Это была Волиция - глава академии, ну и если сероглазой не изменяет помять, то та ещё и преподавала. На вид, Рик показалось, что она едва ли старше её самой, а может, даже и младше. Знаменитая особа в здешних кругах, поэтому вовсе не удивительно, что девушка о ней немного знает. Судя по всему, та была ранена, но держалась. Сама же Рик не была уверена, что её уже заметили и поэтому, не спеша двинулась в сторону незнакомой компании.
Теперь она смогла разглядеть и остальных пассажиров. Это было два мужчины, один из которых был достаточно высок и худощав. Второе что привлекло внимание - длинна волос, которая редко встречается  не только у парней, но даже и среди представительниц женского пола. Больше ничего в глаза пока не бросалось, но сразу было понятно, что к ученикам или студентам он относиться не может. Уж больно он...не молод для этого. Скорее всего, решила про себя Рик, что это тоже преподаватель. Пятым в компании оказался тот, которому, судя по всему, досталось больше всех. У него были светлые волосы, и выглядел он очень молодо. Девушка бы даже и не удивилась, если бы он оказался ещё школьником. В общем, осмотр прошёл успешно.

Подойдя к незнакомым для себя персонажем достаточно близко, Рик вспомнила, что очень некрасиво совать нос в чужие дела, но все тут выглядели достаточно плохо, а значит, возможно, им требовалась помощь. Хотя опять же, об этом пока никто не просил. Не смотря на своё удивление и даже некоторое недоверие, выглядела Рик очень даже спокойно и непринуждённо. Глаза были всё ещё полузакрыты, а голос звучал очень ровно. -Извиняюсь, меня зовут Рик,- первоначально представилась она, выдержав лёгкую паузу. В сердце затаилась доля волнения, но опять же, это было очень хорошо скрыто. -Вам наверное нужна помощь? - спросила та, как бы намекая, что готова сделать то, что от неё может зависеть. Вопросов, естественно, задавать Рик никаких не стала. Ребята и так выглядели потрёпанно, да и не её в общем то дело, что там произошло. Осмотрев всех ещё раз, Рик остановила скептический взгляд на драконе, но опять же, на счёт этого тоже говорить было не время.

Отредактировано Rik (2014-01-20 22:23:55)

+1

8

Умереть может любой и каждый. Рано или поздно, так или иначе, но это не повод давать смерти карты в руки. Равно как и отчаиваться никогда не стоит. Спокойно проговорил колдун внимательно глядя на валькирию.  Сарказма в речах девушки Шурф не уловил и через считанные секунды продолжил.
К тому же, это не займет много времени, как  и усилий. Мм, пожалуй, только возможны неприятные ощущения, но, впрочем, больнее чем есть, не будет... С его стороны это было несколько самоуверенно так утверждать, Шурф ведь только предполагал степень кровепотери у валькирии, точно не зная, он ведь успел только просмотреть ауру девушки насчет яда. Припомнив свою собственную историю с Йуком Йугарри и Кибой Аццахом мастер Пресекающий слегка понизив голос задумчиво протянул размышляя о чем то своем.
Что касается бегства, то поверьте, леди, это не выход. Тот кто убегает уже считает себя проигравшим.
Только он шагнул навстречу хозяйке Академии как седьмым чувством ощутил присутствие перед входом в академию еще одного существа. Резко и почти незаметно людскому глазу, быстро развернувшись колдун был уже готов послать в неизвестного сонный шар как его буквально таки "дернуло за руку".  Это была девушка, не слишком высокая, хрупкая и явно из учащихся.
Дракон несмотря на явно усталый вид, между тем уверил Волицию в том, что будет рад "напинать оркам все пинаемые и пинабельные части тел". И заместитель ректора Академии только согласно кивнул головой подтверждая сказанное драконом.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2014-01-22 02:49:19)

0

9

Вслушиваться в разговоры не хотелось, поэтому Тош просто смотрел на дракона, валькирию и начинал вспоминать. Кажется, это был то самый дракон (впрочем два дракона за один день это было бы слишком!) который прилетел во время битвы. Похоже, он их спас... Тотохатта чувствовал себя лучше, но боль в бедре не прекращалась. Зато теперь у него были силы сказать.
- Волиция, спасибо тебе. И прости, вместо того, что бы помочь тебе, я сам угодил под удар... Спасибо. - голос был довольно слабый но уверенный - ээ... Дракон... Спасибо что помог нам. - только тут Шломм посмотрел на Шурфа, на руках которог все еще находился.
Шурф, в который раз ты спасаешь мне жизнь... - благодарно посмотрев на напарника, Мастер Преследования попытался освободиться из его хватки.
- Спасибо, Шурф, может быть я уже смогу идти сам...

+1

10

Данагар был немного удивлен появлению странной девушки. Он никогда не видел ее здесь. Хотя.… Если подумать, то все эти люди видели его в первый раз. Да и он никого не знает. Он живет в башне Черного алмаза несколько недель, но до сих пор его знают как “яблочного воришку”. Редкие студенты знали, где он проживает и как к нему попасть.
Из раздумий его вывел тот парень, которому досталось больше всех. Его раны были довольно серьезными. А люди вообще способны выжить после таких ранений? Данагар был в замешательстве. Однако то, что он очнулся, радовало сердце с большой силой. Дракон незаметно улыбнулся.
- ээ... Дракон... Спасибо что помог нам. –
-Всегда рад помочь. –
Однако Данагара мучало множество вопросов. Почему орки напали на эту юную девушку? Почему они с такой яростью пытались их убить? Куча вопросов появлялись в его голове. Ответы на них он с большей вероятностью не получит. Ну и ладно. Данагар не любил лесть в чужие разборки. Он был рад уже тому, что помог этим людям.
Солнце начинало закатываться за горизонт. С каждой минутой становилось все холоднее, а мерзкие комары залетали чуть ли не в глаза. Легкий ветерок начал гладить зеленую траву.  Из леса доносился приятный аромат цветов и ягод. Однако запах яблок дракон так и не учуял. А ведь именно запах этого фрукта привел его в лес. Теперь придется ждать до завтра. Данагар мог и сейчас полететь в лес и набрать этих фруктов, однако становилось слишком холодно. А драконы довольно теплолюбивые создание. Уж лучше провести время у теплого камина.
Он еще раз взглянул на своих новых знакомых. Теперь они в безопасности. Орки не смогут пробраться на территорию замка. Ну, по крайней мере Данагар так думал. Сейчас сам дракончик хотел одного. Вернуться в свою башню, лечь в уголок и уснуть. На сегодня ему хватило приключений.
-Может, пойдем в замок? Становится очень холодно. Не думаю что вы хотите заболеть. Да и перевязать вас нужно. Инфекция может проникнуть в раны.
Их раны действительно беспокоили его. Они могут вызвать различные осложнения.
Дракона клонило в сон. Сладко зевнув, он поднялся на лапы и потянулся. После сегодняшних приключений сон - это восхитительная награда за все его старания. А еще большой мешок яблок. За такие призы Данагар способен еще несколько армий орков уничтожить.

Отредактировано Данагар (2014-01-24 23:30:27)

0

11

Всё так же находясь в лёгком недоумении, взгляд девушки стал ещё более отстранённым и омрачённым, нежели пару секунд назад. Руки плавно заползли в карманы белых брюк, а спина слегка сгорбилась. Что ни говори, но в отличие от остальных магов воздуха из её племени, девушка не отличалась особой грациозностью или же умением держать себя в обществе. Она часто горбилась, при этом не из-за особенностей организма, а по привычке, просто так. Девушка внимательно слушала разговор остальных и тут её неожиданно осенила...полнейший игнор. Наверное, это та самая ситуация, в которой не хватает одинокого сверчка и его столь же одинокого цоканья. Пожалуй, будь Рик более открыта в проявлении эмоций, то тот час же пробубнила бы всё, что думает на этот счёт, но опять же, сейчас надо думать не об этом, ведь судя по всему, с ребятами произошло нечто серьёзное. Вообще девушка и представить себе не могла, что тут может быть настолько небезопасно.

В светловолосой голове было множество мыслей на этот счёт, но уловить хоть одну из них слыло непостижимой задачей. Они походили на стайку разноцветных мальков, сунув руки в самую гущу которой, рассчитывая поймать хоть несколько, остаешься ни с чем, ибо они расплываются в сторону уже тогда, когда ты только тянешь руки к воде. Судя по этому, можно было смело сказать, что в голове Рик просто был хаос, либо же пустота. Данное состояние как раз таки и можно было назвать пустотой, ибо никакая из мыслей не обдумывалась даже и одной секунды. Они просто, одна за одной, мелькали в голове, временами проплывая рядом с мозгом небольшими стайками. Даже не смотря на такую странную особенность сиюминутного мышления, девушка решила не сдаваться, поэтому предприняла ещё одну попытку быть услышанной. Так и не разогнув спины, девушка наклонила корпус немного вперёд, приставив к губам большой палец правой руки. Порой, чувствуя себя достаточно неловко, Рик делала это машинально. Вновь раздался ровный и тихий голос новоприбывшей. –И всё же, могу ли я быть полезной? - с этими словами, девушка посмотрела на каждого персонажа поочерёдно. Если честно, то Рик почувствовала себя неимоверным тормозом, который, пока все уже проехали тему, так и остался стоять на своём, перетягивая канат в свою сторону.

Вообще по Рик сложно так сразу сказать, но помогать она любила. Точнее сказать, ей нравился сам результат, нежели процесс. Хотя предложить эту помощь она никогда не умела правильно. Не обладая расположенностью к общению, особенно в компаниях, аля "нас тут больше двух", Рик попадала в явное замешательство, но сейчас, она вроде как и сумела себя пересилить, но всё же чувствовала себя Рик при этом достаточно неуклюже.

+1

12

Волиция с ласковой улыбкой смотрела на всех тех, кто не желал другому зла и хотел помочь.
"Я никогда не смогу стать такой... Я могу лишь защищать, убивая."
- Рик, ты сможешь помочь моим друзьям. Помоги им дойти до Медпункта при Академии. Дверь там должна быть открыта. Данагара,, - валькирия посмотрела на дракона. - Проведи тоже в Академию. Я думаю, там найдется достаточное количество яблок, - Волиция усмехнулась. - Обустройтесь там и переночуйте - так будет безопаснее для всех вас... Я отправлюсь в путь и постараюсь как-нибудь разобраться с этими вонючими тварями, а вы должны быть сильными... Я не могу сказать, что может подстерегать каждого из вас лишь за то, что вы помогли мне. Но я постараюсь сделать все, что в моих силах.
Подбирающая мертвых подошла к Тоше и сказала:
- Рада была встретиться снова. Поправляйся, приятель, - Волиция провела ладонью по ране, чтобы усмирить боль, протерла мечи о траву и направилась в другую сторону от Академии.
- Прощайте! Может быть увидимся снова!
.....Ушла в неизвестном направлении.....

0

13

-Рик, ты сможешь помочь моим друзьям. Помоги им дойти до Медпункта при Академии. Дверь там должна быть открыта. Данагара, проведи тоже в Академию. Я думаю, там найдется достаточное количество яблок.
От одного этого слова у дракона начали течь слюнки. От такой радости он начал активно махать своим хвостом. В такие моменты он похож на довольного щенка. Яблоки – это его слабость. Сейчас очень хотелось почувствовать вкус этого восхитительного фрукта. А еще добавить к этому райскому фрукту уголок рядом с камином, так вообще будет восхитительное блаженство.
Дракон смотрел на Волицию, которая начала прощаться со своими товарищами. Зачем она идет туда одна? Это ведь глупо. Умереть хочет? Я предлагал ей помощь, но она отказалась. А я привык следовать указам. Уж так я был воспитан.
Как только девушка скрылась из виду, то Данагар услышал странные звуки со стороны леса. Его знакомые не могут их услышать, так как они улетели довольно далеко от того места. Но драконы обладали исключительным слухом. Он слышал, как ломаются деревья. Неужели орки нашли еще кого-то. В лесу еще кто-то остался? Как я не учуял присутствие еще нескольких людей? Видимо я был слишком занят битвой.
-Рик, отведи их в Академию. Я скоро вернусь.
Еще секунда и дракон был уже в небе. Он махал крыльями с огромной скоростью. Сейчас ветер был против него, поэтому лететь было немного трудно. Через секунду Данагар услышал волчий вой. Лесу явно не нравится то, что они натворили. Данагар совсем забыл про яблоки и про теплый камин. Как он может расслабиться, когда тут происходит такое? 
Ветер становился все сильнее. От этого дракон стал лететь немного медленнее. Казалось, даже ветер был против этой идеи. Если Лес начал действовать, то шансы у нас довольно малы. Хотя, у орков тоже. Лес не будет разбираться в том, кто виноват, а кто просто защищался. Нужно забрать их и улетать. Таков был его план.
Частыми взмахами крыльев он начал набирать скорость. Надеюсь, я не опоздаю. Данагар много размышлял о поведении девушки. Зачем она туда пошла? Умереть хочет? Неужели у людей есть такое отвратительное желание? И зачем они постоянно рискуют? Данагар намеревался задать Волиции эти вопросы, а сейчас нужно добраться до источника шума.
----тропа в Магический Лес------

0

14

Неподалеку от Врат лекарь услышал шум. Желая разобраться, в чем тут, собственно, дело, мистер Шеферд свернул именно в эту сторону. Это был уже немолодой человек, но достаточно приятной внешности. Увидев удаляющийся силуэт дракона лекарь несколько удивился - драконы не частые посетители в Академии.
Только теперь, выйдя прямо к вратам, лекарь увидел тяжело раненного юношу, рядом с которым находились сэр Лонли-Локли и одна из студенток. От неожиданности лекарь выронил свое пенсне, поспешив к ним.
Легким, сотни раз повторенным движением лекарь телепортировал сюда все необходимые для перевязки вещи.
- Разойдитесь! Юноше нужно остановить кровотечение. Профессор, вы что, не видите, он вот-вот умрет от кровопотери. Подержите бинт! - ворчливо заговорил мистер Шеферд, небрежно сунув в руки Шурфу моток бинтов.
Бережными, но уверенными движениями он наложил жгут и принялся забинтовывать рану, при этом несколько близоруко прищуриваясь. Пытаясь нашарить в карманах пенсне и так и не найдя, лекарь повернулся к Рик:
- Миссис, э... не поможете ли найти мои пенсне? А то я их выронил по пути сюда...
Лекарь наложил еще слой бинта, туго перевязав рану.
- Так теперь срочно нужно телепортироваться ко мне, в госпиталь при Академии. Этому юноше просто необходим покой. Да где же мое пенсне?!

+1

15

И всё же Рик оказалась услышанной, что стало приятной неожиданностью для новоприбывшей. Она уже и рот собиралась открыть, что бы вставить очередную лепту, но ту всё-таки определи. А вот опередил девушку никто иной, как глава Академии Магии - Волиция. Рик показалось, что та явно чем-то обеспокоена, но вот о причине этого догадываться не приходилось. Но было ясно, что раненых надо передать в руки лекарю. Смутно припоминая, где находится медпункт, маг даже не сразу сообразила, что девушка ринулась прочь, причём достаточно двусмысленно попрощавшись со стоявшими у врат. Дракон, что, махая хвостом от неожиданного прилива радости, заставил девушку выпрямиться и одновременно с этим побледнеть, так же удалился прочь, повторив просьбу Волиции. Оказалось это создание в небе достаточно быстро, из-за чего Рик и вовсе не сумела до конца поверить в то, что происходило это всё на самом деле. Хотя сейчас на анализ не было времени, ведь перед магом находятся раненые. Она незамедлительно двинулась в сторону того, которому и досталось больше всех, по сравнению с остальными, при этом всё ещё прокручивая в голове путь от пункта А до пункта Б, но не тут то было...

Со стороны послышался посторонний звук, в результате чего девушка замерла на долю секунды. Около компании появился ещё один незнакомый Рик человек, но визит этого персонажа только порадовал девушку. Немолодой мужчина был явно взволнован и попросил присутствующих дать ему пространства для работы. Девушка так и поступила, отойдя назад на несколько шагов. Тот умело забинтовывал рану, при этом озвучив просьбу о поиске пенсне. -Конечно, - отозвалась светловолосая и быстрыми шагами направилась в ту сторону, с которой и пришёл лекарь. Долго искать потерянный предмет не пришлось, ведь вскоре Рик заметила нечто мерцающее в стороне. Подбежав в сторону объекта, Рик быстро подняла с земли очки без дужек, уже принявшись раздумывать, удобно ли носить нечто подобное. -Да где же мое пенсне?! - послышался недовольный голос лекаря, и девушка тут же поспешила обратно. Подойдя к лекарю со спины, Рик вытянула руку вперёд, как бы выглядывая с боку. -Вот, это Ваше.

Взгляд серых глаз моментально пал на раненых, но теперь, когда лекарь был тут, волнение как рукой сняло. - С ними ведь всё хорошо будет? - вновь спокойный и тихий голос. Достаточно глупый вопрос, но всё же, перед тем как отпустить присутствующих, Рик хотела услышать несколько ободряющих слов.

0

16

Шурф скорее рефлекторно чем осознано принял... Ну-у вернее говоря ему попросту всучили буквально пихнув под нос скатку с бинтами, которая при этом намокла с одного края. С ним все в порядке. Голос не повиновался и был почему то странно зыбким. В голове начинало шуметь. Странно я раньше и не подозревал что кофе способствует головной боли... Кстати о боли... Почти бездумно улыбнувшись двоившемуся перед ним лекарю профессор не глядя куда именно он шагает проделав два довольно широких шага и медленно "стекая" по стене здания осел вниз оставляя на камнях темный в солнечном свете след.
С ним все в порядке... Ус-пел... Раны нет. Только... Почему так... Закусив губу колдун слыша слова друга словно бы сквозь толщу воды ну или вату, он разжал руки, хотя со стороны это казалось так словно у Шурфа просто не осталось сил.
Какое же пронзительно синее сегодня небо...  Как и тогда... и уже не понимая что говорит, точнее шепчет вслух Нет... Больно... Невозможно! Прошлое не повторяется! Больно... Тогда ведь был вечер... Сейчас день! Неэт...

ООС (спешал фо Гейммастер...)

Есть парочка моментов касаемо поста. Шурфов запас маны (личный так скажем) вычерпан до дна а камушек в чалме которую он носит (накопитель т.е.) полностью ушел на дорогу до дома и лечилку Тоши, так что когда писать будете, стоит учесть, что Шурф в сознании - просто сидит на корточках набираясь от земли энергии.

Отредактировано Шурф Лонли-Локли (2014-02-10 17:34:53)

0

17

Тош только улыбнулся в ответ на слова Волиции. Дракон скрылся в небе, а около Академии появилась молодая девушка, как видно, студентка. Затем откуда-то появился лекарь, но Тотохатта не очень обращал внимание на происходящее вокруг, и дал себя перевязать. Дикая усталость теперь перекрывала боль, но что-то мешало расслабиться. Шломм резко обернулся, тело снова пронзила боль, лекарь что-то сердито проворчал, но ему сейчас было не до того. Тош лихорадочно искал глазами друга, наконец увидел его в нескольких шагах привалившимся к стене. Одна эта поза и выражение лица Шурфа настораживали.
- Шурф! Что с тобой? - с нескрываемой тревогой спросил Мастер Преследования, впрочем, уже не надеясь на ответ. "Только не сейчас! Из-за меня… Опять…" Тотохатта не сводил глаз с неподвижного друга.

+

((да простят меня люди, за то что так долго не отписывался…))) и что вне очереди… исправляюсь, буду писать во время)

0

18

Вот, это Ваше,- светловолосая студентка протянула потерянное пенсне. Теперь перед глазами уже было не так размыто, и все было куда более ясно, чем прежде.- С ними ведь всё хорошо будет?
- Благодарю Вас, мисс,- чуть улыбнулся лекарь девушке. - Право же, без него было весьма неуютно перебинтовывать рану. Да, с ним будет все в порядке, если дать ему покой. Я поставлю его на ноги.
Мистер Шеферд еще раз оглядел пострадавшего. Тот был бледен, но все же видно было, что тот оправится от ранения. Он был уже в сознании, но еще довольно слаб от такой значительной кровопотери.
- Шурф! Что с тобой? - вдруг обеспокоенно спросил Тотохатта.
- Что ты, с ним все хорошо! - ответил тому лекарь, но повернувшись к Шурфу, понял, что жестоко ошибся. Тот присел на корточки, словно пытаясь вобрать в себя энергию земли.
"Ах ты ж, крот слепой! - выругал себя лекарь. - Немедленно обоих ко мне, в Больничное крыло!"
Он пока не мог понять, что именно творится с Шурфом, но тому явно нужна была лекарская помощь.
- Я сейчас телепортирую вас в Больничное крыло, не беспокойтесь. Там я вас обоих осмотрю, как следует! - обратился Шеферд к Тоттохатте и Шурфу. Рик же сказал, - Мисс, не беспокойтесь за них. Оставлю Вас, ибо четверых я не смогу телепортировать.
Лекарь пробормотал вполголоса заклинание, после чего неяркое телепортационное сияние охватило троих и перенесло всех в больничное крыло.

=====> Больничное крыло при Магической Академии >=====
[NIC]Мистер Шеферд[/NIC]
[AVA]http://avatars.kards.qip.ru/images/avatar/4e/cb/117582.jpg[/AVA][STA]НПС[/STA]

0

Вы здесь » Замок Времени » Архив игровых сообщений » Врата Академии