Замок Времени

Объявление

Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.

События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

поток

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Алессандро перешёл в Столовою Синего Алмаза. Для него были привычны перемещения такого типа, ведь в этой башне он живёт уже три года. Однако всё это время он жил в ней в качестве студента. А учителем он работает только несколько месяцев. В центре столовой стоял большой фонтан. Амон присел на его край и стал вглядываться в его воды. -А сейчас, рыбонька моя, я на тебе поэксперементирую. - обратился учитель к рыбке, плавающей в водах. Он хотел использовать на ней новый приём, который ему буквально приснился сегодня ночью. Алессандро легко провёл кистью руки вертикальной траекторией, тем самым управляя кровью испытуемой. Рыбка поднялась на метр от водной глади. -Ты умница. Плыви к своим самцам, самочка. - сказал он животному и гладко отпустил его в фонтан.
    Амон не очень хотел есть, но всё-таки набрал себе лёгкий завтрак. Положив еду к себе на поднос, он направился к столику, стоящему возле небольшого водопада. Вдали он заметил мистера Хельма. Целитель прекрасно понимал, что есть ему незачем, т.к. состоит заведующий из неосязаемой энергии, а потому не собирался приглашать его выпить с ним кружечку ароматного чёрного чая. Однако он не собирался игнорировать "древнего", как его с недавнего времени определяют, и первым заговорил с мистером Хельмом. -Доброе утро, мистер Хельм. Что привело Вас в комнату утоления физиологических потребностей? - с интересом произнёс преподаватель.
Алессандро было интересно, как на его вопрос ответит заведующий. "-По моему, я задал его не очень корректно. Хельм может подумать, будто я его выпроваживаю из столовой. Хотя, думаю, что он благоразумное существо. - подумал Амон. После заданного вопроса целитель достал из кармана немного рыбьего корма и, покрошив его,  бросил в водопад.

0

2

Хельм стоял в помещении столовой, задумчиво устремив взгляд пустых глазниц на учеников и студентов, лениво выбравшихся из своих комнат дабы позавтракать перед трудным учебным днём. костяные руки скелета были плотно сцеплены за спиной. Студенты, которые уже не первый год обитают в замке не сторонились древнего, а проходя мимо даже иногда здоровались, на что заведующий отвечал короткими кивками. Он бы улыбнулся им, если бы было чем. А вот первогодки и школьники забились как испуганные овцы в дальнюю часть столовой и челюстями двигали реже, чем поглядывали на смотрителя.
Переведя взгляд в центр зала, Хельм увидел, как один из бывших студентов, ныне уже преподаватель практиковал какое-то безобидное на первый взгляд заклятье. Древний хмыкнул недовольно, не подходить не стал, к тому же, целитель и сам уже шёл в сторону "Костяного".
-Доброе утро, мистер Хельм. Что привело Вас в комнату утоления физиологических потребностей? - Произнёс тот.
- Здравствуйте, профессор Алессандро. - Отозвался скелет шипящим эхом. - Слежу за дисциплиной среди учащихся, как видите. - Кажется, Мистер Хельм усмехнулся. - Однако, вы и сами, оказывается, любите пошалить.
Смотритель Башни повернулся повернулся к коллеге, чуть понизив уровень голоса, чтобы ученики не прослышали, как новому преподавателю делают выговор.
- Я не придираюсь, вы не подумайте, но практиковать и отрабатывать заклятья следует в отведённых на то местах. Столовая не место для этого, вы же понимаете, порой магия бывает не предсказуемой. А как вы понимаете, я бы не хотел чтобы в нашей образцовой Башни произошли какие-либо непредвиденные инциденты. - После, он снова обратил внимание на учеников. - Как вам в новой должности? Скажите, будучи ещё студентом, вы планировали в последствии учить других в будущем? И как относятся к вам учащиеся выпускного курса? Ведь когда-то они учились вместе с вами, лишь на год младше?
Хельм говорил с монотонной интонацией, но кажется, по количеству вопросов, ему было действительно интересно это. Уж точно он не желал вывести из себя или загнать в ступор нового коллегу.

0

3

Моя магия крови не опасна. Она направлена на исцеление людей и животных. Не отрицаю, что с помощью её можно и сильно искалечить объекта, всё же я ни разу этого не делал. Но Ваше замечание я учту. Мне нравится на этой должности. И да, я мечтал об этом. Ученики внутренне относятся ко мне так же, но внешне они это не показывают. Честно,  они и во время моего обучения относились ко мне настороженно из-за магии крови, но я бы не использовал бы её попусту. -монотонно отчитал учитель. Как же они вас боятся! Я в Замке Времени больше всего боялся не Вас, а учителя по философии магии.  Хотя предмет для меня он был несложным, характер у того мистера прескверный. -с небольшой веселостию добавил бывший студент. А что Вы ожидаете от этого солнечного дня, сеньор?

p.s.

Пишу с планшета,  а потому дико неудобно и мало написал.  Извини :3 кстати, Алессандро это имя. Фамилия - Зукко-Кастельоне. Т.к, наполовину итальянец, так же отзывается на "сеньор"

Отредактировано Амон (2013-12-01 20:02:00)

0

4

офф

лучше звать его Амон, но твой персонаж это делать не будет, конечно. А может и будет, твой перс:3

0

5

- Я думаю, мы поняли друг друга. Престиж Синего Алмаза, как вы понимаете, для меня много значит. В этом году и так мало студентов и учеников к нам заселилось, куда меньше чем в остальных башнях. - Подытожил Мистер Хельм их разговор, касательно действий профессора. 
- Как же они вас боятся!- Заметила Амон.
- Безосновательно, но правильно. - Прокомментировал "Смертовик". - Боятся, значит меньше ослушиваются правил и устоев, а это хорошо. Мой внешний вид сбивает их с толку, но, признаться, это мне только на руку. Порой строгий подход в воспитании молодых магов просто необходим. Я так считаю. А ваши высказывания, касательно другого преподавателя я пропущу мимо ушей... Если бы они у меня ещё были, хех!- Ого, редкая ситуация, когда от Хельма можно услышать шутку. Он позволял себе такое только в стороне от учеников. - Все мы тут коллеги, понимаете. А уж характер другого человека- это его личное дело.
- А что Вы ожидаете от этого солнечного дня, сеньор? - Поинтересовался Зукко-Кастельоне, и очень даже кстати!
- Честно говоря, вы мне напомнили о том, что у меня запланировано ещё занятие. А у вас сегодня в расписании окно? Или ваш урок позднее? Я бы хотел его посетить, если вы не возражаете, конечно. Вы же понимаете, хочется знать как ведёт уроки преподаватель из Башни, находящейся под моей ответственностью. В любом случае, я посмотрю в расписании. А пока мне пора идти, занятие, да и директоров хотелось бы сегодня увидеть. Приятного Аппетита. - С этими словами Смотритель удалился, добавив по дороге неким загробным голосом:
- Не бегать по столовой!
Малышня мигом остолбенели и искренне попросили прощения в след уходящему "древнему"

>>> Школа.

0

6

-Большое спасибо, мистер Хельм. Буду рад встретить Вас на своём уроке. - крикнул вслед Амон. На самом деле я не знаю, рад ли я его встретить или нет... Но сейчас у меня действительно окно в расписании. - подумал про себя учитель.
  Расправившись с едой и чаем, Амон решил посетить сад школы-академии. Однако прежде он подошёл к фонтану в  центре столовой. -Рыбонька, ты ещё не знаешь, сколько важного сделала для меня и всего Замка Времени. И правда. Этот, на первый взгляд, простенький приём, является частью сложного движения, которое очень важно в целительстве с помощью магии крови. - Алессандро отвернулся от рыбок и переключился на грядущее занятие. Это будет мой первый урок с этим классом. Что же он из себя представляют, интересно? Это класс малолетних раздолбаев или золотых деток-уникумов? В любом случае я это узнаю только через час. А сейчас пойду прогуляюсь по парку...
Офф: прогулка по парку не описывается, а поэтому сразу переход в школу
>>>>>>Кабинет теории магии>>>>>>>>

Отредактировано Амон (2013-12-02 15:20:06)

0

7

Ворота Школы Магии

Повозка ехала не особо быстро, но и не медленно. Дорога к Зеленому алмазу пролегала через лес. Вековые деревья  мирно дарили тень проезжающим, при этом, не скрывая солнечный свет. Светлый лес. Кое-где, можно было заметить гнезда птиц, или какую-нибудь зверушку. Порой Василиса прогуливалась в этом чудном месте, придаваясь раздумьям, или воображая, будто она попала в сказочный лес.
Ближе к башне, деревья встречались не такие ветвистые. Кое-где виднелись полянки, и даже журчал ручеек. Это просто замечательное место, словно кусочек сказки.
- Надеюсь, тебе у нас понравится, - улыбнулась Василиса, посмотрев на Кирсу.
Девочка выглядела немного удивленной. Ну, мало ли что могло удивить ее. Все жители этого мира были выходцами из разных миров. А эти самые миры, ясно, что отличались друг от друга и устоями, и обычаями, и флорой и фауной, ну и вообще всем. Расспрашивать новенькую преподавательница не стала. «Если пожелает, то сама расскажет. Зачем лезть в душу к ребенку?», - так считала Алхимова. У всех были свои тайны, секреты и переживания. «Интересно, а насколько мой мир отличается от этого?», - на мгновение задумалась Вася, но это течение мыслей к счастью прервал погонщик василиска.
- Ну, вот и прибыли, милые дамы, - произнес мистер Альф и повозка остановилась перед воротами в замок.
Зеленый алмаз, как все называют эту башню, был покрыт изумрудами, дарящими ей яркий зеленый оттенок. Над землей в высоту 60 метров. Зеленый Алмаз походил на пышный раскидистый дуб посреди леса. Башенки в виде ответвлений расходились в разные стороны и даже кое-где переплетались. Где-то прямо из стен цвели прекрасные цветы, дарящие чудный аромат. Пение прекрасных птиц, просто ласкало слух. Кое-где прогуливались местные жители.
- Вот здесь ты теперь будешь жить , - улыбнулась Василиса, поднявшись и разводя руками, как бы представляя Кирсе это сказочное место. Потом преподавательница слезла с повозки и протянула руку Кирсе, что бы помочь ей.  – Как тебе тут? – снова улыбка. Пусть Вася сегодня и не выспалась, но хорошее настроение у нее никто не мог отнять.
-Пойдем сразу в столовую, а то ты голодная, - подмигнула Алхимова новоприбывшей жительнице зеленого алмаза.
Василиса повела Кирсу к входу в саму башню. Все здоровались с смотрительнице. Приветливые лица, улыбки, спокойствие и размеренность.

Столовая

Отредактировано Василиса (2013-12-08 20:09:41)

0

8

Всю дорогу Кирса озиралась по сторонам, она никогда раньше не видела лесов, ну разве что на старых картинах, такой чистой природы, и уже жалела о том, что не решилась пойти пешком. " Вот, это да...а оно все настоящее? Надеюсь, как-нибудь я смогу здесь погулять..." - Подумала Кирса. А потом девушка увидела башню и открыла рот от удивления. "Нет, это точно не похоже на тюрьму, скорее на замок, прекрасный замок, где я буду жить." - Девушка не могла оторвать взгляд от башни, и опомнилась только тогда, когда Василиса заговорила с ней.
-Великолепное место, скажу честно ничего подобного я раньше не видела, чудесное место... даже не вериться, что это все настоящее. - Сказала Кирса улыбаясь. Девушка слезла с повозки и отправилась вслед за преподавательницей. "Думаю, у меня уйдет много времени, чтобы ко всему этому привыкнуть."   
--->>>Столовая

0

9

Столовая>>>

Звон в ушах все усиливался. В глазах туман. Мировосприятие, сквозь дымку. Вокруг ходят люди, здороваются с Василисой, но она не реагирует. Девушка просто идет вперед. Она старается не подавать вида, что что-то не так. Видимо не очень хорошо выходит. головная боль отдается в виска, пульсирующими толчками. Какие-то обрывки, снова шепот. "Что он говорит? Что это ?", - Василису постепенно поглощала некая паника. Это и самые ощущения она переживала почти каждую ночь. именно они были последствиями кошмаров.
Кое как Алхимова дошла до ворот Зеленого Алмаза. И даже как-то вышла за них. Там, она облокотилась о стену, за углом, спрятавшись за одним из больших цветов, растущих из стены. "Глубокий вдох", - мысленно произнесла девушка, "вон все мысли. Нужно успокоиться", - продолжала она. и это помогло. Ей немного полегчало. Звон в голове притих, боль притупилась. " Нужно отправить сообщение Мистру Хельму", - вздохнула Алхимова. Холодный пот выступил на коже. Словно она только что проснулась от ужасного кошмара. единственное, что горло не перехватывало.
Василиса сделала глубокий вдох. Она ощутила потоки воздуха вокруг себя, почти слилась с ними и прошептала: "Мистер Хельм, я не очень хорошо себя чувствую. Пожалуйста, займите моих учеников. У них урок древних языков. Заранее благодарю", - тонкий поток воздуха, превратился в легкий ветерок, только уж какой-то холодный, и устремился по назначению.
Василиса открыла глаза. "Ну вот, теперь можно не беспокоиться", - с облегчением вздохнула девушка.
Боль и звон, постепенно стали возвращаться. Дыхание участилось, снова холодный пот. Тот самый звон, уже и не был звоном. Тысячи голосов на разный лад что-то шептали. девушка не могла разобрать что, и сливались эти голоса в тот же звон. это напоминало тот самый сон. В глазах туман. Василиса просто шла вперед. быстро. Словно ее кто-то куда-то вел. Ветер словно шалью окутал девушку, как бы защищая от всего, что могло сейчас ее побеспокоить. Возможно, именно он и был проводником. Василиса этого не знала. Сейчас ее волновало только то, что бы все, что происходило в ее голове прекратилось.

-->>Тропа в Магический Лес

+1

10

=====> Столовая>=====

- Итак, еще немного и мы, наконец, подберем тебе уголочек, где ты можешь чувствовать себя полноценной хозяйкой своей комнаты, - ободряюще говорила Злата. - На самом деле здесь все только кажется таким непонятным и запутанным. Но это не так - через неделю-другую ты будешь прекрасно во всем ориентироваться. Да и к тому же, каждый будет рад тебе показать что-то новое или объяснить непонятное. А также ты тоже можешь заглянуть ко мне в любое время.
Злата энергично продолжала подъем по лестнице, попутно разглядывая свою невысокую спутницу, сильно отличающуюся внешне от большинства других обитателей Зеленого Алмаза. Злата встречала много необычных людей и существ, но неко она видела впервые.
"Интересно будет расспросить Кирсу о том мире, откуда она пришла. Но не сейчас, а теплым вечерком у камина... - мечтательно подумала Злата. - Но не будем отвлекаться от темы."
- Конечно, сейчас у меня работы не так уж много, но если что, то я буду рада помощи при приготовлении зелий, отваров и других лекарств.

Отредактировано Злата (2013-12-23 12:26:08)

0

11

--->>Столовая
Кирса шла вслед за Златой. " Ох, сколько же здесь этажей, не хотелось бы чтобы моя комната оказалась на последнем, тяжело будет подниматься. Но зато из окон будет хороший вид, если конечно в моей комнате будут окна." - Подумала Кирса, внимательно слушая Злату и оглядываясь по сторонам и стараясь запомнить дорогу. 
-Конечно, как-нибудь загляну к вам. Я с радостью бы помогла, вот только в зельях, отварах и лекарствах я совсем не разбираюсь. А так, чем смогу, помогу. - Сказала Кирса, улыбнувшись. " Думаю, это будет интересно...Может Злата даже научит меня чему-нибудь из магии исцеления."

Отредактировано Кирса (2013-12-21 18:25:29)

0

12

- Да от тебя никто и не будет требовать сверхзнаний в области лекарств, - мягко улыбнулась Злата, переступая уже верхние ступеньки лестницы. - Самое большее - это отсортировать одни травы от других, сделать небольшие надписи на зельях. Временами я еще веду журнал учета, чтобы уж совсем не запутаться в заказах. Впрочем, эту часть выполнять лучше мне самой.
Будущая комната Кирсы располагалась недалеко от главной лестницы.
- А теперь прошу сюда, - указала она на комнату торжественным жестом, еле сдерживая улыбку. Что поделать, такая уж Злата - вечно жизнерадостная и неугомонная. - Ты хозяйка, вот и входи первой. А потом я тебя оставлю, мне все-таки нужно проверить сохранность одной вещички, а то мне все кажется, что я ее... мм немного подпортила. А если это печальное событие случилось, то мне срочно нужно сделать свежий отвар.

=====> Комната Кирсы >=====

0

13

===>>>тропа в магический лес

...Тенгу покинул лес, но его ярость и ненависть еще долго преследовали его. Он никак не мог отделаться от этого чувства, когда морозец по коже пробегает, заставляя волосы подниматься дыбом. Признаться, Темный был в шоке. Обычно всегда и везде, куда бы не забрасывал его случай, в любом из миров, лес был ему домом. Но здесь же... Здесь вообще все с ног на голову переворачивалось. Орки шастали где хотели и как хотели и убивали сколько влезет. По крайней мере, так показалось Темному. Он было порадовался, что этот мир не встречает его горящими факелами и вилами. Но, как оказалось рано. Если он уже, едва появившись здесь, был втянут в сражение, то чего ожидать дальше? Здесь магия концентрировалась в таком количестве, что страшно было себе представить эту невероятную мощь, если объединить всех магов здесь находящихся. Непонятный мир. Совершенно непонятный. Возможно, останься он там, на лесной тропе вместе с некромагом, валькирией и драконом, он и получил бы разъяснения, что это за место и отчего здесь такое скопление магии. Но желания участвовать в бойне у него не было, как и наблюдать за нею. Да и, доверять кому бы то ни было вот так вот с ходу тенгу не привык.

Темный плавно опустился на крышу черной башни. Он бы мог, безусловно, выбрать любое другое место - благо, крылья были целы, птица, так сказать, вольная - куда хочу, туда лечу. Но проблема была какраз-таки в том, что Темный совершенно не имел понятия, куда еще можно тут податься. Пока не знал. Во время полета красноглазый попытался осмыслить все произошедшее и разобраться, что же все-таки это было. Но попытки оказались тщетными. За сим, он отодвинул мысли об этом, вернувшись к мыслям насущным. Едва он встал на ноги, как боль от полученного повреждения тут же дала о себе знать. Усевшись прямо там, где стоял, тенгу расшнуровал и снял ботинок с ноги. Крови натекло изрядно. Но кровотечение не было столь уж сильным. Голенище ботинка было основательно разворочено, но ничего жизненноважного повреждено не было. Темный в который раз мысленно помянул добрым словом старичка из мира Рико, сделавшего ему столь практичный подарок. Будь у него на ногах привычные тагета, как когда-то, он наверняка остался бы инвалидом на всю жизнь. Если бы выжил конечно. Едва мысль о мире, где осталась Рико пробежала, как в груди тут же стало тесно. Он ушел оттуда довольно давно, оставив девушку там. Чертова способность, суть которой он до сих пор так и не разглядел... Быть в ином месте и не иметь возможности даже узнать, как там она... Тяжко... Тенгу мотнул головой и сжал зубы. Когда-нибудь он обязательно отыщет способ вернуться туда! Он желал этого так, как ничего другого на свете...
- Воль Рен... - Темный оторопело подскочил, припав на раненую ногу и привалившись к ближайшей башенке. Глаза обшаривали округу в поисках источника звука. Но вокруг лишь ветер шумел листвой и ничего более. Со вздохом он сполз обратно на крышу. Видимо, он слишком устал, раз уже разум играет с ним шутки. Тенгу отчаянно хотелось пить, да и от пищи он бы совсем не отказался, но желание уйти в миры снов было сейчас гораздо сильнее, нежели жажда и голод. Создав иллюзорный бинт и наспех перетянув рану на ноге, Темный, подложив под голову снятый с ноги ботинок, улегся наконец спать под самой башенкой, прикрывшись собственным же крылом, благо, размах позволял.

0

14

Темный выключился буквально сразу, едва закрыл глаза. Возможно, не вымотайся он настолько за этот долгий день, длинною в целую вечность, за день, начавшийся в другом мире, вряд-ли бы он смог уснуть с такой легкостью. Разум бы наверняка погрузился в разбор полетов и осмысление произошедшего с ним уже здесь, по эту сторону портала. Но сил на это уже не было. Тенгу устал, устал настолько, что хоть апокалипсис сейчас случись - он бы не проснулся. Снов тенгу не видел. просто черная яма, в которую провалился, на входе в которую отключились все мысли и чувства...

...Проснулся он как от толчка. Только что спал и вот уже вновь вернулся в реальность. Словно просто отлучался куда-то ненадолго. Темный медленно сел, рассеянно оглянувшись по сторонам, медленно вспоминая, где он. Да, это же новый мир, куда он попал и уже успел вляпаться в приключения. Сколько же времени прошло? Темный посмотрел на солнце, оглянулся вокруг. Вечер. Но какого дня? - это было загадкой. Темный попытался подняться, но тут же скривился - ах да, он же-таки схлопотал укус.  Мельком осмотрев ногу, он прикусил губу. Старый, присохший бинт дематериализовался, оставив после себя просто засохшую кровавую корку, не причинив никаких неприятных ощущений. В этом, конечно, был большой плюс таких вот иллюзорных бинтов. Правда, толку от них было немного - настоящие медикаменты заменить они не могли. Но, кровотечение останавливали и на том спасибо. Создав еще один, свежий бинт, Темный перетянул им ногу по-новой. Крылья были спрятаны вновь, а сам тенгу рассматривал местность внизу башни. Странен был этот мир. Хотя, не более, чем все те, кои он уже успел повидать. Он все же поднялся, решив поискать спуск вниз и осмотреть еще раз саму башню, где оказался, едва попав сюда.
- Воль Рен... - Темный вновь резко обернулся, ища глазами, откуда? Почему? Почему он все время слышит этот голос... Ее голос.... Откуда? Ведь она осталась там... Неужто он всеже медленно, но верно съезжает с катушек?
- Воль Рен... - не-то всхлип, не-то стон. Темный попятился оглядываясь.
- Рико??!..- так близко... Словно она была рядом... или это ветер шелестит? Или... Темный сделал еще шаг назад и внезапно, нога, не найдя под собой опоры, ухнула куда-то в пустоту, тенгу пошатнулся, взмахнув руками и ухнул в эту пустоту, во внезапно образовавшийся у него под ногами черный провал, не успев даже вскрикнуть...

===>>>залы Замка Времени===>>>малый зал

+1

15

Мистер Хельм поспешил из внутреннего двора в свой кабинет. Он совсем не захотел терять время в разговоре с пятнадцатилетней девочкой, которая даже не удосужилась пойти учиться в школу магии, сейчас были дела и поважнее.
Поместив трезубец в заранее заказанную подставку, древний начал шнырять по комнате, доставая нужный свитки и фолианты. По кабинету так же летали с пятёрку водяных фей, помогая в поиске нужной информации.
Вскоре смотритель принялся непосредственно к заговору и зачарованию нового оружия. Первым делом под воздействие магии попало само стальное основание, вынув при этом инкрустированные в него камни. Поместив сталь под поток горячей воды, температуру которой специально меняли феи, Хельм поджог горелку на столе. Когда сталь как следует промылась в кипятке, Смертовик достал её и начал водить над огнём, не пропуская ни сантиметра, при том бубнил что-то себе под нос. То что он бубнил - был заговор на защиту, он вычитывал его из книги, лежащей перед собой. После того, как заклятье было закончено, Хельм опустил нагретый трезубец уже в холодную воду. Раздалось громкое шипение и повалил пар, но смотрителя это ни в коем случае не остановило, он выписал костяным перстом в воздухе какую-то причудливую руну, и оставил оружие охлаждаться...
Оставалось зачаровать ещё три драгоценных камня и снова инкрустировать их в оружие...

0

16

Довольно увесистые камни Мистер Хельм положил на стол перед собой. Водные феи открывали книги на нужных станицах и с трудом, но поднимали в воздух и клали рядом необходимые предметы и реагенты. Если сам корпус трезубца уже был зачарован защитным заклинанием, то кристаллы, инкрустированные в его боевую часть должны быть заговорены на атаку. А точнее, как решил Хельм, будет куда удобнее, если только центральный наделить атакующей способностью, а два крайних сделать резервными источниками питания на всякий случай. Что логично, и вполне в духе Смертовика. Продумать наперёд все непредсказуемые обстоятельства и принять меры для предосторожности. Пусть, даже, из-за этого пострадает многофункциональность.
- Так... -  Бубнил он себе под нос.
Наделить свойствами резервных батареек два крайних кристалла не составило особого труда, хотя и количество запасной энергии  заточённой в них было велико. Мастерство Хельма, как говорится, "пропито небыло".
А вот над центральным пришлось попотеть. Пока костяной вливал в кристалл потоки энергии и читал заклинания, феи, благодаря своей природной магии охлаждали камень до очень низкой температуры, тем самым добавляя в сплетения чар дополнительные параметры.
На всё про всё ушло не меньше двух часов. Наконец, когда все составляющие были готовы, Смертовик достал трезубец из проточной прохладной воды, успешно инкрустировал драгоценности обратно и... Буквально всем нутром прочувствовал мощь созданного им магического предмета.
Но любая новая вещь требует проверки. Смотритель покрутил трезубец в руке и направил его на одно из кресел.
- Отлетите-ка в сторону, дамы. - Сказал древний маленьким крылатым помощницам и выпустил мощный поток магии из оружия.
Результат превзошёл все ожидания, на месте кресла теперь красовалась неровная ледяная глыба с острыми шипами, растущими по направлению магического потока.
- Отлично.
Результат превзошёл ожидания древнего, оставалось надеяться, что защитное заклятье на самом трезубце не подкачает в нужный момент. Хотя, лучше бы, чтобы этого момента небыло вовсе.
Тут, к Смертовику подлетела одна из фей и стала что-то пищать "на ушко". Если бы у смотрителя были эти уши...
- Чёрный Алмаз? Сейчас? Ладно, дело с элементалями оставим на потом. Глядишь, и не потребуется их помощь. - Недовольно фыркнул Мистер Хельм и, прихватив оружие поспешил поскорее добраться до Чёрной Башни.

>>> Чёрный Алмаз.

Отредактировано Мистер Хельм (2014-03-23 20:26:08)

0

17

поток старых сообщений

0