Замок Времени

Объявление

Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.

События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Замок Времени » Архив игровых сообщений » Кабинет магической обороны и нападения

Кабинет магической обороны и нападения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вы скажете, как можно отрабатывать магические поединки в маленьком и тесном кабинетике? А вот и нет, Вы ошиблись! Здесь никогда не проходят дуэли (между студентами, по крайней мере), а только пишутся контрольные по теории. Если Вам как раз предстоит такая контрольная, удачи!

0

2

===>Огненная Паутина: Кабинет главы Академии==>
Волиция тихо мирно телепортировалась в кабинет, уже заполненный студентами. Дверь в кабинет валялась на полу в самом своем неподобающем виде.
"Подумаешь, на несколько минут задержалась... И все же, мои уроки зря не прошли."
Валькирия лениво подошла к своему столу, кинула рефераты и спросила у одной студентки, сидящей к Волиции ближе остальных:
- Какой курс? - лениво поинтересовалась преподавательница.
- Т-третий, - тихо ответила студентка.
- Ага... - протянула валькирия и громко прокричала, заглушая шум и колготню:
- А ну все замолчали и сели!
В кабинете воцарилась тишина.
- Вчера я, наконец, проверила ваши скучные, нудные и заунывные рефераты и готова объявить ваши баллы.
Далее последовало не слишком интересное объявление оценок и вопросы студентов. Вот один из них:
- А почему у меня два балла стоит? - нагло поинтересовался какой-то белобрысый паренек.
Волиция, презрительно прищурившись, ответила:
- Потому что вчера я не успела проверить рефераты, по милости одного любезного сударя, а сегодня слишком торопилась. А мне, к сожалению, осталось проверить лишь один реферат - ваш. За неимением времени я выставила вам ту оценку, которая все равно будет стоять у каждого в аттестате по моему предмету. Уяснил?
Белобрысый с растерянным видом сел на место, а другие начали недоуменно переглядываться.
- А теперь закрываем тетрадки, убираем учебнички и достаем двойные листочки, -  зловеще проворковала Волиция, - У нас контрольная на тему "Магический щит и его применение". Если замечу хоть одно перешептывание или подглядывание - отправлю прямой дорогой в окно...
Наконец, занятие закончилось. Волиция устало плюхнулась в преподавательское кресло и, достав кастет, начала его подкидывать.
"Надо кого-нибудь исключить для разгрузки..."

+1

3

Драко раздраженно шел к кабинету, где, как ему сообщили, находится сейчас глава Академии. Ему не очень понравилось отношение к себе местных студентов.
"Выдают себя невесть за кого! Волшебники... - с легкой ноткой презрения думал Драко. - Им бы посмотреть на настоящий уровень. Небось не смогут отразить самое простенькое заклинание".
Малфой сам не мог сказать толком, что его сюда привело. Вообще, он пришел на какое-то время устроиться в этой академии - кем и как разберется по ходу. Нельзя сказать, чтобы он очень нуждался в средствах к существованию - у Малфоя все же был очень внушительный запас сбережений. Скорее это был поиск подходящего рода занятий. Пока что выпускнику Хогвартса не очень везло с этим - впрочем, Драко по этому поводу не особо горевал.
Драко Малфой подошел к тому месту, где должна была быть дверь. Сама же дверь валялась неподалеку. Малфой презрительно усмехнулся:
"И я собрался в этом месте работать?! Ну посмотрим, каково из себя местное начальство."
Он неспешным шагом прошел в кабинет, лениво его осматривая.
"Пусть только попробуют предложить что-нибудь... жалкое", - фыркнул он.
Драко подошел к столу. Увиденное его поразило в самое сердце.
-В-Волиция, здравствуйте! - слегка склонив голову, промолвил он. - Не ожидал вас здесь увидеть.
"Это же она - та...", -глаза нервно забегали.
Эта "та" устало сидела в кресле и с хищным блеском в глазах подкидывала в руке кастет. Драко на всякий случай проверил, не далеко ли лежит волшебная палочка.

Отредактировано Драко Малфой (2013-11-11 00:10:53)

0

4

Волиция, не отвлекаясь от подкидывания кастета, сказала новопришедшему:
- Закройте, пожалуйста за собой две.. - валькирия перевела взгляд на пустой проем, где по идее должна находиться та самая дверь, - ...а-а-а. Ладно. Проходите.
Откуда-то из бесконечных коридоров Академии на бешеной скорости выехало кресло. Оно "влетело" в кабинет и резко затормозило перед столом Волиции.
- Садитесь же!
Где-то Волиция уже встречалась с этим блондинчиком... Скорее всего в драке. Но Волиция затевала битву со столь многими, что даже не затруднялась запоминать своих противников.
- Что же привело вас ко мне, позвольте узнать? - с легким смешком спросила валькирия, вонзая кастет в стол, на хранение, так сказать.

0

5

- Закройте, пожалуйста за собой две... а-а-а. Ладно. Проходите, - достаточно благодушно ответила Волиция Малфою. - Садитесь же!
Драко услышал за спиной приближающийся грохот и не среагировал лишь потому, что все происходило слишком быстро. Сразу же он почувствовал резкий толчок под колени, после чего беспомощно рухнул в кресло.
- Что же привело вас ко мне, позвольте узнать? - с легким смешком спросила глава Академии. Драко, признаться, был несколько растерян от столь неожиданного приема.
"И зачем только я сюда пришел?...", - с тоской думал Драко. Валькирия изучающе смотрела на него, а Малфой всё никак не мог понять, вспомнила ли она его или нет. Юноша слегка вздрогнул от неожиданности, когда Волиция вонзила кастет в стол.
Драко давно заметил в себе одну неприятную особенность - он всегда пасовал перед трудностями. С этими трудностями, дескать, повозятся другие - а мы же благородных кровей. Вот и сейчас ему хотелось встать и как можно скорее исчезнуть с глаз Волиции. Благородство благородством, но когда дело касается твоей жизни, всё почему-то получается не так живописно, как хотелось бы.
Знаете, я пришел с целью занять какую-нибудь должность в вашей Академии Магии, - ответил Драко, стараясь придать своему тону как можно более надменное выражение. - Но, по-моему, я несколько ошибся, поэтому я, пожалуй, пойду.
Он понимал, что выглядит всё это со стороны несколько глупо, а думать надо было до экскурсии в этот кабинет. И всё же Драко встал с кресла, немедленно взяв курс на дверной проем.

0

6

Знаете, я пришел с целью занять какую-нибудь должность в вашей Академии Магии. Но, по-моему, я несколько ошибся, поэтому я, пожалуй, пойду. - юноша поднялся с кресла и целеустремленно направился туда, где должна быть дверь.
Разумеется, Волиция отпустила бы его. Мол, сдался он мне. Но вот настроение валькирии было сильно подпорчено еще с утра и она, взмахнув кистью руки, с помощью магии подняла дверь в воздух. Потом эта дверь стремительно полетела прямо в дверной проем и с громким стуком впечаталась в него, закрывая выход.
- Стоять... Мы не закончили, - кровожадно улыбнулась Волиция, но, будто опомнившись, уже мягче спросила:
- Может вы хотите попытаться устроиться учителем в школу? Я думаю, работа в Академии для вас будет слишком тяжела и, я бы сказала, невыполнима... - протянула глава Академии.

0

7

Дело оборачивалось намного хуже, чем мог ожидать Драко. Выход из кабинета преграждала неровно, но прочно впечатавшаяся в проем дверь.
- Стоять... Мы не закончили, - кровожадно промолвила валькирия.
"Да она сегодня явно не в духе. Или, может, все-таки припомнила меня... Ну, я влип," - невесело размышлял Драко.
Он сразу стал прокручивать в голове, насколько безопасным будет вариант трансгрессии отсюда. "И надо было мне сюда прийти..." - в который раз спрашивал себя Малфой.
- Может вы хотите попытаться устроиться учителем в школу? Я думаю, работа в Академии для вас будет слишком тяжела и, я бы сказала, невыполнима... - несколько мягче сказала Волиция.
- Я так не считаю. Но работа в Академии, как я имел возможность в этом убедиться, мне действительно не очень подходит, - ответил Драко, стараясь не выдать своей всё нарастающей паники. - А теперь разрешите мне покинуть Ваш кабинет.

Отредактировано Драко Малфой (2013-11-29 11:39:36)

0

8

Все события вчерашнего не совсем приятного вечера сейчас дали о себе знать. Бешенство волной кипящего цунами нахлынуло на Волицию, даря последствия тем, кто был рядом, точнее - Драко. Недавно плотно закрывающая проход в кабинет дверь понеслась на новопришедшего и на большой скорости прижала его к противоположной стенке. Медленным шагом валькирия подошла к прижатому дверью парню и презрительно сказала:
- Ты же ничего не умеешь... Не стоило тебе сюда приходить.
И только сейчас девушка заметила, что не чувствует больше постоянного холода на шее от платиновой цепи и платинового медальона на груди.
- Где же мой Лэвэр-де-лун? Не может быть!
Не снимая двери с юноши, Волиция судорожно искала на шее цепь.
"Нету... Что же делать?"

0

9

Драко немилосердно пришибло дверью. Ощущения были не из самых приятных.
- Ты же ничего не умеешь... Не стоило тебе сюда приходить,- услышал он голос Волиции.
Казалось, ему переломало этой дверью все имеющиеся кости. В такой ситуации дотянуться до волшебной палочки представлялось неосуществимым.
"Тупоголовые волшебники, нельзя было придумать более надежный способ, чем дурацкая палочка," - мысленно шипел Малфой.
- Немедленно убери дверь. Ты понимаешь, что чуть не убила меня?! - сдавленно вопил он.
- Где же мой Лэвэр-де-лун? Не может быть! - намного менее сдавленно завопила в ответ Волиция. Вопрос с ее стороны был несколько нелогичен и непоследователен, но Драко беспокоило сейчас далеко не это.
- Убе... Убери дверь!.. Я найду тебе что угодно, только убери эту ужасную дверь, - требовал Малфой.

0

10

Волиция маньяческим взглядом посмотрела на Малфоя.
- Ты...? Ты, найдешь его? Не зачем давать пустые обещания... Хотя нет, сделаем по другому. Ищи, давай, ищи. Если не найдешь - смерть тебе от двери на турбо-ускорении. А если найдешь, м... Я еще подумаю.
Валькирия даже не сомневалась, что Драко не найдет амулет и превратиться в лепешку от ударов заколдованной двери...

0

11

Волиция соизволила-таки освободить Драко от далеко не дружеских объятий двери. Мафлой все продолжал недоверчиво озираться по сторонам в поисках новых неприятных сюрпризов. Пока что можно было относительно спокойно вздохнуть.
Драко, однако же, не блефовал. Тяга к обеспеченной жизни совсем недавно пробудила в нем новую способность, не виданную еще никем из бывших однокурсников Драко. Он действительно умел находить спрятанные или потерянные вещи. Правда, большую часть найденного составляли в основном драгоценности. На специфических и мелких предметах Малфой еще не практиковался.
Дверь, милостиво оставившая юношу в покое, обреталась неподалеку, и теперь тот недоверчиво на нее поглядывал. К счастью, дверь временно потеряла интерес к волшебнику. Драко брезгливо отряхнулся и придал лицу надменное выражение.
- Во-первых, должен сказать тебе, Волиция, что на это может потребоваться некоторое время. Я действительно разные вещицы нахожу, но далеко не сразу. Так что тут понадобится терпение, - важно промолвил Драко.
"Если ей действительно нужен этот медальон, то она прибьет меня хотя бы не сразу, - попытался успокоить себя он. Впрочем, ему самому слабо верилось в это утверждение. - Однако же мне сегодня несказанно повезло..."
- А этот медальон... он так важен? - спросил Драко, мысленно начиная его искать. Странно, но Малфой уже мог его чувствовать, не зная точно, как этот медальон выглядит и каковы его свойства. Врочем, ощущения пока были весьма размытыми...

0

12

- А этот медальон... он так важен?
- Конечно важен! - завопила Волиция, - Ищи давай!
Пока Драко оглядывался по сторонам, Волиция задумчиво поигрывала в воздухе дверью, размышляя, когда ей все же пришибить этого белобрысого...

офф

простите за мизерный размер поста :3

0

13

Драко, честно признаться, было не по себе находиться рядом с размахивающей дверью Волицией. Он хотел еще что-то сказать насчет того, что у него итак болит все, что можно, но раздумал. Как понял Малфой, Волиция с легкостью сделает так, чтобы у него вообще ничего никогда больше не болело. На этой невеселой ноте Драко сосредоточился, пытаясь нащупать потерянную вещицу. Сомнения по поводу телепортации исчезли: во-первых, он теперь четко представлял себе ее место нахождения, во-вторых, хуже действительно уже не будет. Драко замер с волшебной палочкой в руке, сосредоточившись на этом загадочном медальоне Лэвэр-де-лун.

Отредактировано Драко Малфой (2013-11-28 08:23:51)

0

14

Мысленно успокаивая себя, Волиция подогнала к себе с помощью магии кресло и присела в него.
- Ты ищи давай. Долго не задерживайся, - уже более спокойным тоном медленно проговорила Волиция, разглядывая дневной пейзаж за окном. Там, внизу, простилались реки, невысокие горы и хвойные леса.
"Надо бы пробежаться по лесу со своими..."
Да, в последнее время Волиция действительно скучала по своей стае. Окончательно выбрав путь настоящего мага, так еще и преподавателя, Волиция будто бы отреклась от прежней жизни. Те, кто знали об этом, изредка перешептывались, что она слишком легко забыла былое, а значит не любила прежнюю жизнь. Но это не так. Волиция очень ее любила и скучала. А ее стая это прекрасно знала и понимала.
Оборотни стаи Луны уже давно снова звали ее к себе, но Волиция отказалась со словами, что теперешняя жизнь спокойнее для нее. Но волки не обиделись, поняв ее и ее переживания. Девушка искренне считала, что без нее им будет лучше. У Волиции действительно было много врагов, которые так и стремились ей насолить, а стая была предметом прямого воздействия на нее. Вот и пришлось уйти. Но зато теперь стае ничего не угрожает. Ее враги теперь будут охотиться только за ней. А ее друзья будут в безопасности.
- Давай побыстрее, а то по темноте искать будешь.

0

15

- Темнота - подумаешь, какая мелочь. Как страшно! - высокомерно фыркнул Драко.
Волиция вроде бы немного успокоилась, и хотя бы перестала угрожающе размахивать разными вещицами наподобие кастетов или дверей. Это уже хороший признак. И возможность незаметно улизнуть и уйти из этого сумасшедшего места.
- Я чувствую, что медальон находится в каком-то странном гигантском замке, в одной из комнат. Ну теперь всё, я могу идти?, - сказал Малфой и быстро выхватил палочку, чтобы телепортироваться отсюда.

0

16

Юноша быстро схватил палочку, как видимо для телепортации.
Волиция, было, хотела его снова пришибить дверью, но, вспомнив об одной интересной штучке, осталась сидеть на месте и равнодушно произнесла:
- Да, конечно. Иди.
Ей было интересно, что станет делать маг. Ведь это был сложный психологический прием, который должен был сбить Драко с толку. Да и к тому же, Волиция почти сразу же после своих слов мысленно произнесла заклятие анти телепортации. Как понятно, оно не позволяло телепортироваться никакими способами.
А тем временем девушка с немалым и неприкрытым любопытством смотрела на белобрысого.

0

17

Драко чуть помедлил с трансгрессией. В словах Волиции чувствовался если не подвох, то насмешка уж точно.
- Это означает разрешение на то, чтобы покинуть ваш кабинет, Волиция? - осторожно спросил Драко. - В таком случае, оставляю Вас наедине с собой.
"Как бы не случился "расщеп" или еще какая-нибудь скверная штука..." - мысленно надеялся маг. Он сосредоточился и сделал попытку трансгрессии.

0

18

- Это означает разрешение на то, чтобы покинуть ваш кабинет, Волиция? В таком случае, оставляю Вас наедине с собой.
"Ну давай, попробуй..." - с улыбкой подумала девушка, а вслух сказала:
- Ничего, я переживу.
Валькирия с явным любопытством смотрела на юношу и на его тщетную попытку исчезнуть из ее кабинета.

0

19

Вопреки ожиданиям Драко трансгрессия не удалась. Было ясно, что Волиция просто издевается, играет с ним, как кошка с мышью. Внутри боролось желание отступить, уйти от ситуации и необходимость бороться с валькирией.
"Если Волиция думает, что я буду, как послушная собачонка, исполнять любые ее приказы, то она ошибается. Бороться - так бороться. Иначе отступление будет продолжаться всю жизнь."
Тогда Драко решительно взмахнул волшебной палочкой в сторону Волиции:
- Эвердо статим, - Малфой произнес первое, что пришло в голову - заклинание, отбрасывающее противника.

0

20

Чего-чего, а такого Волиция явно не ожидала. Все блоки были сняты, а оружие лежало далеко. А если быть точнее, ее меч лежал на преподавательском стуле, а кинжал и шакрам вообще остался у нее в кабинете.
Волиция яростно посмотрела на Драко.
"Ну что ж, танцуй, ведьма, пока жива..." - мысленно протянула Волиция строки из одной песни.
И только сейчас девушка почувствовала, что ее правая рука не ощущает ничего, кроме боли. Сделать какое-то движение ею было нереально.
"Перелом..."
Валькирия с неким трудом встала, мысленно ставя кое-какие блоки и отправляя за помощью.
В этот момент, в комнате главы Академии творились странные вещи.
Перо, небрежно лежащее на столе, вдруг само по себе взлетело и обмакнулось в чернила. Потом из комода вылетел оборванный клочок пергамента. Перо написало на нем несколько строк:
"Ох, братец, беда. У меня дела своем плохи. Приходи скорее, если не хочешь покупать венки на мои похороны. Всегда ненавидящая тебя Волиция."
Кинжал вылетел из лежащих на кровати ножен и стремительно понесся на клочок бумаги, который лежал на столе. Пригвоздив его к столу, а тем самым прочно нанизав его на свое лезвие, кинжал вместе с куском пергамента полетел на поиски брата Волиции.
Без лишних слов девушка призвала к себе меч и, взяв его в левую руку, громко сказала:
- Носферато лилеум!
Это было заклинание стальных кулаков. Хоть можно было бы и применить что-то чуть более действенное, Волиция выбрала именно это заклинание. По идее оно должно было стальным ударом исколотить Драко до полусмерти. Но это заклинание было ново для валькирии. Только позавчера она его придумала на Древнем языке, так и не опробовав.

0

21

Драко и не ожидал такого поворота событий. Да, он хотел защититься, но никак не калечить девушку, пусть она и валькирия...
- Носферато лилеум! - выговорила заклинание Волиция.
Тут же на Драко обрушился град ударов. Он едва стоял на ногах, палочку выбило из рук. Впоследствии это станет одним из самых ужасных воспоминаний. Но теперь... теперь он как ни пытался, никак не мог уйти от ударов.
"Ну вот теперь и все. Какой все-таки бесславный конец..." - было последней его мыслью перед тем, как выключиться, без дальнейшего включения лампочки в конце тоннеля.

0

22

=====>Кабинет директора >=====

В мягкой голубоватой телепортационной вспышке появился Глеб. В кабинете магической обороны и нападения, по сути, проходило сейчас что-то вроде практических занятий по этому предмету. Неподалеку от учительского стола стояла заметно побледневшая Волиция. Правую руку она держала немного неестественно, и это могло означать лишь травму. Напротив, в нескольких метрах от нее, стоял худощавый светловолосый паренек, прилично помятый и поколоченный чьей-то могучей дланью. Оценив его повреждения, Глеб заключил, что это действие боевого заклинания Волиции. Маг подошел к своей сестре, чтобы облегчить боль в руке. Еле заметно коснувшись тростью поврежденной руки, Глеб устранил боль. Над самим же переломом придется еще поработать.
- И как же так этот тощенький юноша умудрился не только набраться храбрости сразиться с тобой, но и нанести такое повреждение? - спросил некромант у своей сестренки с легкой улыбкой на устах. Он опасался, что все может быть намного хуже, но, к счастью, не так уж серьезно все оказалось. И все же этого паренька Глеб так просто не отпустит...

0

23

- И как же так этот тощенький юноша умудрился не только набраться храбрости сразиться с тобой, но и нанести такое повреждение? - появился за ее спиной Глеб.
Волиция саркастично усмехнулась.
- Ну, братик, должна отметить, что он превзошел мои ожидания, - с кривой улыбкой девушка медленно подошла к Драко и тихо сказала:
- Если хочешь быть моим ассистентом на занятиях, приходи в четверг в два часа дня... - и сделав движение ладонью, валькирия применила усыпляющее заклинание, благодаря которому юноша вырубился.
- Давай положим его у входа в кабинет, м-м-м...? - и не дожидаясь ответа брата Волиция переместила по воздуху отрубившегося  мага к выходу. Затем вышла из кабинета, следом за ней пошел Глеб, и запечатала лежащей дверью вход, предварительно оставив юношу в кабинете.
- Пошли...
===>======>Коридоры======>====>

0

24

- Давай положим его у входа в кабинет, м-м-м...? - спросила Волиция. Глеб тихонько вздохнул, отметил про себя, что сломанная рука отнюдь не повлияла на своеобразное чувство юмора валькирии.
- И он станет очередным наглядным примером того, что всем с Великой Волицией нужно быть осторожнее, - ответил Глеб ей. Сначала он хотел наложить на этого мага-неудачника какое-нибудь проклятье, но раздумал. Месть валькирии само по себе страшная штука (что-что, а уж это Глеб знал прекрасно). А нанесенное им повреждение Волиции - не более чем нелепая случайность.
- Удачный тебе попался однако же ассистент, - оценивающе взглянул Глеб. А то, что этот парнишка будет ассистентом по боям, некромант даже не сомневался. - Что ж, удачи юным дарованиям...
Глеб не спеша направился следом за Волицией. А не боишься, что удача опять повернется к нему, и этот маг опять учудит в том же духе, что и сегодня, - несколько насмешливо сказал Глеб. Однако же, легкие основания к опасению все же были, ведь Фортуна - дама непредсказуемая и капризная, как ему уже посчастливилось это узнать.

0

Вы здесь » Замок Времени » Архив игровых сообщений » Кабинет магической обороны и нападения