Это правила относятся именно к нашей ролевой. Они могут быть не похожи на правила других форумов, так что не удивляйтесь ничему.


Рейтинг Замка Времени
Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13


О запретах и разрешениях
Разрешено: легкие романтические отношения, но не более; очень легкие ругательства на уровне "блин", "зараза" и т. п.; убийства без подробного описания крови, боли, особой жестокости, издевательства.
Недопустимо: убийство с особой жестокостью; ~«Beatitudo ~ непристойные выражения, нецензурные и непристойные сцены. 
Нежелательно: флудить в неположенных для этого темах.


Касательно игры и игровых переходов
Регистрация
Запрещено писать в чужих анкетах тем, кто не является администратором или модератором, назначенным на этот раздел. Если Вы хотите, чтобы Вашу анкету приняли, Вам нужно ее оформить полностью по предоставленному шаблону и грамотно. ~ nоn~ Нельзя хамить проверяющему во время проверки анкеты - поверьте, мы зря придираться не будем. Также запрещены "мерисьюшые" персонажи, то есть, это те персонажи, которые не имеют недостатков. После принятия анкеты желательно посетить специальный раздел, в котором Вы сможете записать себя в жители башни, в которую Вас определили, иначе Вас словно не будет существовать в игре и Вы не сможете писать игровые посты.
Башни
Во время принятия анкеты администрация обязательно сообщит Вам, в какую башню Вы приняты. Только в той башне Вы сможете стать жильцом. ~est ~ Если Вам не понравилось решение администрации, Вам придется переписывать анкету до тех пор, пока Вас не определят в ту башню, в которую Вы хотите попасть. 
Заходить игроку можно в совершенно любую башню. Можно там и похулиганить, и подраться, и малышню погонять. Но вот жить, как было сказано выше, Вы можете только в своей башне, ~virtutis~ то есть в той, в которую Вас определили. Если Вы переходите из башню в башню, вы должны описать то, как вы выходите из одной башни, и отправляетесь в другую. Половина дороги до башни должна быть в одной теме, а другая в другой. То есть Ваш поход из башни в башню словно делится напополам.
Замок Времени
Если Вам нужно спасти своего друга из пут вечности или Вы сами хотите убить своего персонажа, или Вашего перса убили, ~praemium,~ то обязательно отпишитесь в специальной теме.


О рекламе
Не стоит создавать аккаунт специально для того, чтобы рекламить. ~ sed ~ Для этого есть кнопочка для пиара. Если такой аккаунт будет создан, он будет удален без предупреждения. Реклама во флуде или личных сообщениях запрещена. Если до моих ушей дойдет то, ~ipsa vi»~ что кто-то рекламит по ЛС, горе-рекламщик будет незамедлительно удален, будь то администратор или обычный игрок. Реклама в специальной теме должна быть строго взаимна!


Дополнительно:
Перед тем, как создать тему с каким-нибудь кабинетом или комнатой, обязательно нужно спросить разрешение у администрации!


Санкции

За невыполнение этих правил может быть дано:
Предупреждение - это несильное наказание за легкое нарушение правил
Блокировка или бан - это наказание средней тяжести за достаточное нарушение правил
Удаление -  оно употребляется в случаях злостного и повторного нарушения правил.