Замок Времени

Объявление





Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.




События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.




Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru












Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Времени » Флешбек » В лабиринтах Времени. Тотохатта Шломм|Волиция|Глеб Могилянский


В лабиринтах Времени. Тотохатта Шломм|Волиция|Глеб Могилянский

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Место действия:
Замок Времени
2. Участники:
Тотохатта Шломм, Волиция, Глеб Могилянский

0

2

Шаги гулко отдавались эхом, далеко разносясь по просторным залам этого загадочного места. Все здесь было необычным и завораживающим. Тут нельзя почувствовать дуновения ветра или ощутить тепло от огонька свечи. Все существовало вне времени и все явления подчинялись только своим собственным законам.
Некромант очутился здесь внезапно для себя - именно в тот момент, когда совсем отчаялся в успехе своих продолжительных и безрезультатных поисков.
Теперь же он блуждал по многочисленным просторным залам замка. Он не мог сказать с точностью, сколько времени прошло, ибо время здесь застыло и не имело течения.
Пройдя очередную анфиладу, Глеб заметил, как что-то промелькнуло впереди. Он так и не успел понять, что же это было. Ожидая от этих мест чего угодно и прекрасно осознавая, что его магия здесь бессильна, некромант пошел следом за мелькнувшей тенью.

0

3

Тьма, окутывавшая все после каждого путешествия между мирами, начала рассеиваться. Тош огляделся. По видимому, он оказался в очень странном месте: призрак не мог ничего ощущать телом, но вокруг в воздухе была огромная концентрация Силы, и он это чувствовал. Он очутился в огромном зале с голубыми и синими стенами и странным холодным светом. Оглядываясб по сторонам, Шломм направился к выходу из зала в анфиладу. Он летел вперед, но мысли его были далеко не спокойны. Он уже имел разного рода печальный опыт общения с живыми людьми, и Тотохатте совершенно не хотелось, что бы теперь его кто-нибудь заметил. Он полетел быстрее, через залы, коридоры, ища подходящее укрытие. Но тут он увидел впереди фигуру. Почти в панике призрак отлетел к стене в надежде, что его не заметят, но фигура направилась в его сторону.
Способность становиться невидимым в самые нужные ситуации не подвела его и теперь. Экс Мастер Преследования сконцентрировал всю свою энергию, благо в этом месте сделать это было довольно легко, и стал почти совсем невидим.

+1

4

В этом странном месте могло быть что угодно - ведь здесь сконцентрирована огромная магическая сила. Тут обитают души тех, кто когда-то жил в прошлом; живым же здесь лучше не находиться: они либо могут остаться навеки в этих стенах, либо Замок Времени оставит в их памяти и сознании свою неизгладимую печать.
Приметив впереди какое-то движение, Глеб в определенный миг допустил мысль, что это может быть именно та, кого он ищет. Маг ускорил шаг, стараясь догнать ускользающую тень.
Пробежав до конца коридора, Глеб разочарованно выдохнул - здесь не было никого, ни малейшего признака хоть чьего-нибудь присутствия. Некромант вгляделся в колонны, рядом с которыми приметил призрачную тень. Никого. И ничего.
Решив, что бесцельное блуждание по залам ни к чему полезному не приведет и намного лучше будет составить в голове план относительно того, куда и как дальше двигаться, Глеб присел на осколке камня напротив колонн.

0

5

Тотохатта еще довольно мало был здесь, но уже понял, что это место совершенно особенное. Теперь он разглядывал человека, который подошел совсем близко, но магия работала безотказно и он ничего не заметил. Первое, что отметил Тош - это то, что человек тоже явно являлся довольно могущественным магом: исходившая от него энергия была очень сильна. "Возможно он ищет кого-то здесь… Но зачем… и что это за место?" Экс Мастер Преследования так увлекся своими мыслями, что начал терять контроль над собой. Как бы ни было здесь легко собрать энергию, но контролировать ее все равно нужно всегда… Заметив, что медленно но верно призрак и невидимки превращается снова в серое облачко, Тош быстро взял себя в руки, вернул невидимое состояние и решил, что надо бы уходить, пока он не натворил чего-нибудь еще. Несмотря на то, что Шломм быстро вновь стал невидим, человек, сидящий на против мог успеть его заметить… Тотохатта быстро поплыл вдоль стены к концу коридора.

0

6

Глеба понемногу начинало охватывать отчаяние, все теперь казалось бессмысленным, а надежда начинала медленно угасать. "Все, что ушло в прошлое, невозможно вернуть. Если ты не уберег кого-то, значит, потерял навсегда," - начали одолевать его мрачные мысли. Следом за отчаянием пришло и безразличие ко всему происходящему - если бы сам замок начал разрушаться, то Глеб даже при таких обстоятельствах не шелохнулся.
Неожиданно на фоне белых колонн появился и сразу же исчез еле заметный размытый серый силуэт. Некроманту хватило этого мгновения, чтобы проследить движение призрака. Так, хватит малодушия, Глеб. "Пока живу - надеюсь."
Было бы глупо начинать преследование призрака также, как преследуют какое-нибудь материальное живое создание, ибо привидение попросту невозможно поймать. Хоть Замок Времени и заглушал магическую энергию некроманта, но что-то еще могло действовать в этих стенах безотказно. Стараясь не выдать своими действиями того, что призрак был замечен, Глеб еле заметным движением прочертил Руну Обнаружения Невидимого и Сокрытого. Он решил идти следом за рунными знаками, выдерживая при этом некоторую дистанцию, чтобы не спугнуть того, кого преследует.

0

7

Поскольку в этом странном месте действовали какие-то свои магические законы, призрак не мог просочиться сквозь стену. Поэтому Тотохатта просто плавно двигался вдоль стены, стараясь быть незаметным. Кажется, у него это получалось. Призрак был уже на середине коридора, когда человек встал и направился в ту же сторону. Тош насторожился. Он понимал, что люди умеют притворяться. Возможно, мужчина уже заметил призрака, просто не показывает виду. Но теперь Шломму не надо было об этом думать. Тут он вдруг почувствовал сильное сопротивление, что-то мешало ему по прежнему быть невидимым. Но призрак собрал все свои силы, и, снова став невидимкой двинулся дальше по коридору.

0

8

Начертанная на камне руна подействовала не так эффективно, как надеялся Глеб. Его по-прежнему окружали холодные и молчаливые стены - и не более того. Рунные знаки так и не смогли выдать направление движения призрака. Это было признаком того, что при жизни тот обладал довольно мощной магией.
Глеб не мог смириться с тем, что не может ничего поделать. В обычной жизни он решал большинство проблем при помощи своей основной силы - некромантии. Но не здесь, не в этом Замке.
"И что же, теперь прикажете гоняться по всем залам за каждой промелькнувшей тенью? Как бы не так", - невесело усмехнулся Глеб. Он не любил пустых и бессмысленных движений, ни к какому результату не приводящих.
Если способ обнаружения призрака при помощи рун так и не помог, то не было смысла дальше тайно пытаться преследовать бестелесную сущность.
Глеб решил прямо заговорить с призраком - ибо только это ему оставалось делать.
- Кто бы ты ни был, прошу тебя, остановись и помоги мне найти дорогу! - сказал он, пытаясь взглядом отыскать местоположение неуловимого призрака.

0

9

Тотохатта продолжал двигаться прочь от места злосчастной встречи, и надеялся было, что пронесло. Но нет. Человек окликнул его. Обычно люди говорят с призраками только в самых крайних случаях. Ведь мало кому хочется хлебнуть того холода и безысходности, которая обычно исходит от таких созданий. А многие их попросту боятся. Но видимо, у этого  юноши был как раз такой крайний случай.
- Кто бы ты ни был, прошу тебя, остановись  и помоги мне найти дорогу! - хоть голос незнакомца и звучал твердо, в нем слышались нотки отчаяния. Тотохатта просто не мог их пропустить мимо ушей. С некоторых пор он понимал цену такому вот отчаянию. Обычно, за этим стояло что-то непоправимое. Призрак обернулся и немного снизил концентрацию энергии, став легким мерцающим облачном, которое можно было увидеть.
- Дорогу куда вы ищите? Боюсь, я не могу вам помочь, ведь я сам тут оказался, как можно догадаться, не по своей воле… - волна воспоминаний как всегда в самый неподходящий момент нахлынула. Призрак постарался отогнать их, но скоро бросил эту затею. Осторожно двигаясь теперь в сторону незнакомца, он пристально смотрел на него.

+1

10

Глебу наконец-то удалось разглядеть очертания призрачного юноши. И сразу же охватила так привычная некроманту волна холодной безысходности, исходящая от тех, кто когда-то ушел в небытие. Это чувство было хорошо ему известно, ведь, по сути, оно и было частью его. Магия мертвого дает много власти, но эта самая магия и разрушает изнутри все, связанное с настоящей, действительной жизнью. Вновь обрести смысл своего существования и воскресить убитое некромантией помогла та, кого он искал. Глеб так и не смог сам себе ответить на вопрос, кому нужнее это спасение - для валькирии или для него самого. Она умерла своей достойной смертью - смертью воительницы, защищая других. Возможно, и не нужно бы нарушать привычный порядок мироздания. Всякий приходящий в этот мир исполняет свое назначение и уходит. Или же возложенная на него миссия так и остается невыполненной, но все равно человек уходит в иной мир.
Но Глеб упрямо шел своей дорогой, твердо намереваясь претворить свой план в жизнь. Конечно, можно было бы попытаться оживить ее при помощи своей же магии. Но это было бы совсем не то - лишь пародия на настоящую жизнь. Глебу же нужно было вернуть именно настоящее воплощение валькирии.
- Дорогу куда вы ищете? Боюсь, я не могу вам помочь, ведь я сам тут оказался, как можно догадаться, не по своей воле… - последовал ответ, несколько неожиданный для некроманта.
- Дорогу хоть к чему-нибудь, что может дать ответ на вопросы. Вы же хоть немного знаете это место. А вместе нам будет проще найти дорогу, - Глеб несколько удивился своему тону. Обычно в голосе звучали вежливые, но, вместе с тем, холодные  нотки. Теперь же в интонации появилось нечто более приближенное к человечному. Глеб поспешил отогнать от себя эти мысли и попытаться взять себя в руки. Даже сложившаяся ситуация не давала ему право терять контроль над собой.

0

11

Призрак подлетел еще поближе, и тут вдруг понял, что этот человек явно не в первый раз ощущает такой холод и безысходность, которые исходят от таких созданий как призраки. От самого этого мужчины веяло чем-то похожим, но другим, ведь он, все таки был живой…
- Я здесь оказался тоже совсем недавно. И я не знаю дорогу к чему мне теперь искать... - Тотохатта умолк. "Только один человек возможно станет искать меня здесь. Человек, которому я предпочел бы и вовсе не появляться на глаза… зачем причинять лишние страдания и себе и ему…" Шломма удивило предложение незнакомца соединить их пути. Все таки находится очень мало людей, добровольно соглашающихся и даже желающих путешествовать рядом с призраком. Но Тотохатте сейчас было, наверное, все равно… или нет… вдруг он поможет найти Шурфа? Хотя врядли… Да и что Тош ему скажет?… Но… надо попробовать.
- Если я правильно вас понял, вы хотите на какое-то время объеденить наши пути? Я не против, но сомневаюсь, что дорога с призраком доставит вам большое удовольствие. - призрак все так же пристально следил за человеком, пытаясь понять, что или кого он здесь ищет. Не любимую, нет… кого-то другого… Тотохатта остановился, ожидая ответа.

0

12

Глеб облегченно выдохнул - он опасался, что призрак возьмет да улетит. А они такие...
- Если я правильно вас понял, вы хотите на какое-то время объединить наши пути? Я не против, но сомневаюсь, что дорога с призраком доставит вам большое удовольствие.
- Дорога с Вами доставит куда большее удовольствие, чем беспорядочное блуждание в одиночку, - к Глебу наконец понемногу возвращались его обычные манеры. Впрочем, как и присущая многим темным магам-телепатам привычка подсматривать чужие мысли. Правда, чуть позже Глеб сообразил, что, возможно, призраки (тем более в Замке Времени) могут легко это почувствовать. Незнакомцу было любопытно узнать, кого же все-таки ищет некромант.
- Я ищу свою сестру-валькирию. Может, ты где-нибудь встречал воинственную девушку в доспехах, готовую вызвать в драку первого попавшегося ей навстречу? - в голосе вновь появились свойственные некроманту ироничные нотки, которые были не совсем уместны в данной ситуации. Параллельно Глеб заметил, что случайно перешел на "ты", а привидения этого не любят. Обычно они принимают это за непочтительное обращение к своей персоне, и восстановить диалог с ними после этого почти невозможно.
- В общем, просто хочу пройтись с Вами по этим залам. Небось пользы будет куда больше, чем если мы будем идти дальше порознь, - Глеб поспешил исправить свою неосторожность. Все-таки ему действительно нужно было хоть как-то сориентироваться в этом месте, и хороший проводник ему сейчас не помешал бы.

0

13

- Нет, девушки , которую вы ищите, я не видел. Я здесь вообще еще никого не видел… И того, кого я ищу тоже... - призрак заметил, что незнакомец перешел на "ты". Он удивился такому быстрому изменению его интонаций, обращения, но это его не обидело, поскольку характером призрак оставался самим собой - то есть Тотохаттой, а при жизни он сам всегда при первой возможности переходил на "ты". Но мужчина тут же исправился.
- В общем, просто хочу пройтись с Вами по этим залам. Небось пользы будет куда больше, чем если мы будем идти дальше порознь.
- Хорошо. Возможно вместе у нас действительно больше шансов найти кого-либо… из тех, кого мы ищем. - Тотохатта подлетел поближе к незнакомцу - Кстати, может быть вы кажете свое имя? Как то не нужно к вам обращаться, раз уж мы решили продолжать путь вместе. Мое имя Тотохатта. - призрак уставился на спутника, в ожидании.

0

14

- Нет, девушки , которую вы ищите, я не видел. Я здесь вообще еще никого не видел… - ответил призрак. Глеб, конечно, надеялся на большее, но понимал, что сразу найти здесь Волицию будет делом очень непростым. Возможно, Хранитель времени проявит снисхождение и не будет дальше томить всех. Некромант слышал предание об этом Хранителе и надеялся, что призрак знает, где искать его. Но, может быть, сам призрак действительно здесь обитает недавно... Было множество вопросов, ответы на которые маг пока что не знал.
- Жаль. Поверь, она личность очень и очень заметная, а из Хранителя вытащит душу, если, конечно, это будет возможно со своей технической стороны, - сказал Глеб, одновременно пребывая в задумчивости, как поступить дальше.
- Хорошо. Возможно вместе у нас действительно больше шансов найти кого-либо… из тех, кого мы ищем, - Тотохатта подлетел поближе к незнакомцу. - Кстати, может быть вы скажете свое имя? Как то да нужно к вам обращаться, раз уж мы решили продолжать путь вместе. Мое имя Тотохатта.
- Приятно иметь с вами дело, Тотохатта. Меня можно называть просто Глеб, со мной можно просто на "ты", - ответил некромант.
"Ох, как удивилась бы Волиция, услышав мои речи... Людям иногда положено меняться в лучшую сторону, хотя бы временно", - промелькнула самоироничная мысль.
- Знаешь, - задумчиво продолжил Глеб, - если мне удасться освободить мою сестру, Хранитель заберет последний год из всех моих воспоминаний. Странно наверняка знать о том, что забудешь некоторые моменты из жизни. Я даже подумывал записать свои самые значительные события, но понял, что это ни к чему, ведь все равно изменится их восприятие.

0

15

- Хорошо, Глеб. - Тош отвечал довольно сдержанно так как был погружен в мысли и пытался вычленить из слов нового знакомого полезную информацию. Призрак смутно помнил о легендах, описывающих некоего Хранителя Времени, охраняещего тех, кто попал к нему в царство - мертвых, или таких, как сам Тош. Вообще то вернуть их нельзя, но если победить Хранителя… Внезапно из памяти всплыли какие-то древние рассказы и мифы о Замке Времени, где он сейчас видимо и находился. Тотохатта точно знал, что не мог нигде слышать эти легенды при жизни, а после смерти…
- Значит, что бы освободить кого-то отсюда, нужно отдать год своей жизни? Ты не мог бы рассказать по подробнее что известно об этом Хранителе Времени? - призрак медленно поплыл рядом с Глебом по коридору. Но я-то ищу Шурфа не для того, что бы он меня спас… Просто что бы извиниться, увидеть его…если он еще захочет меня видеть.  Но как он мог здесь оказаться? Похоже, мои поиски бессмысленны. Тем не менее у призрака была какая-то смутная надежда, которой он не мог найти объяснения и просто двигался вперед, каким то образом чувствуя, что должен.

Отредактировано Тотохатта Шломм (2014-01-06 09:57:58)

0

16

Некромант с любопытством покосился на призрака. Выглядел тот для умершего достаточно молодым, можно даже сказать юным. Впрочем, в магическом мире возраст - это такая обманчивая вещь, что тут и не сразу скажешь верно.
- Хорошо, Глеб. Значит, чтобы освободить кого-то отсюда, нужно отдать год своей жизни? Ты не мог бы рассказать подробнее, что известно об этом Хранителе Времени?, - несколько задумчиво ответил Тотохатта.
Глеб знал про эти легенды, он изучил много древних свитков, чтобы разобраться в сущности этого Замка:
- Этот Замок Времени, по сути, представляет собой переплетение разных магических миров и временных нитей. Здесь одновременно существует множество пространств и времен, но, в то же время, для некоторых окружающее кажется совершенно пустым. Это трудно понять, но именно так написано в древних манускриптах. Хранитель Времени - это, в своей сущности, очень сильный маг времени, который обладает властью над течением времени, но которому поручено оберегать покой и мир этого Замка. Насколько известно мне, он может вернуть умершего, но лишь при условии, что живой сможет пройти испытания и пожертвовать частью своих воспоминаний... Какие это будут испытания - известно только лишь самому Хранителю Замка.
Глеб на минуту задумался, а стоит ли, собственно говоря, искать этого самого Хранителя. Некромант пока что относился к миру живых (если не брать в расчет его магические особенности), следовательно, он должен быть замечен и его путешествие по залам должно рано или поздно закончиться встречей с кем-либо из магов времени. Но, однако же, был возможен и такой вариант, что его никто не заметит, а сам Глеб так и будет скитаться по коридорам, превратившись со временем в такого же призрака, как и Тотохатта. Эта перспектива нисколько не вдохновляла некроманта.
- Тотохатта, ты говорил о том, что у нас действительно больше шансов найти кого-либо… из тех, кого мы ищем. Кого же ищешь ты? - спросил Глеб, размышляя, о том, что возможно точно так же где-то пребывала в одиночестве и Волиция. Но эта картинка никак не укладывалась в голове у Глеба. Она была способна найти себе врагов и соперников где угодно, даже в этом мире мертвых. Ожидая ответа призрака, Глеб размышлял о том, что ничем не сможет помочь Тотохатте - здесь некромант был простой пешкой и бессилен многое изменить, а это было непросто осознать и принять как данность.

0

17

Тотохатта внимательно слушал спутника, сам не зная зачем ему эти знания. Все равно он не даст Шурфу пожертвовать частью своей жизни ради него, да его наверняка здесь нет... Если конечно он не... Но об этом Тош боялся даже думать. Все таки
Шурф хороший маг и магия должна продлить ему жизнь... Но с другой стороны призрак не знал, сколько уже скитается по мирам...
- Я... - Шломм очнулся от своих мыслей, но вопрос невольно возвращал его обратно - Я ищу... Своего напарника. И лучшего друга... Ты вряд ли его знаешь. Он из моего мира. - Тотохатта умолк. сказанные вслух слова опять всколыхнули волну воспоминаний. Наверное со стороны призрак сейчас выглядел странно и даже пугающе - с отстраненным лицом медленно плывущий вперед по высоким коридорам...
- Давай свернем сюда, вдруг здесь есть что-нибудь... или кто-нибудь. - Шломм задумчиво разглядывал черный проем какого-то коридора поменьше, ему почему-то казалось, что идти нужно именно сюда, хотя он сам в точности не знал, что же ему сейчас нужно.

Вне

Ты же уже знаешь Шурфа к этому времени, да? И давай уже к Волиции и хранителю двигаться.)

0


Вы здесь » Замок Времени » Флешбек » В лабиринтах Времени. Тотохатта Шломм|Волиция|Глеб Могилянский