Замок Времени

Объявление





Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.




События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.




Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru












Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Времени » Огненная Паутина » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://cs405322.vk.me/v405322145/5d69/aBF7xJQBuaE.jpg

0

2

=====> Коридоры Академии магии  >=====

Голубая вспышка от телепортации на миг осветила рыночные улочки. Глеб огляделся:
- Да уж, занесло меня явно не туда, куда нужно... Это далеко не таверна. Какая капризная вещь эта телепортация. А вроде бы сам объяснял основы перемещения в пространстве... - вздохнул некромант.
Почти не обращая внимания на торговцев, Глеб направлялся туда, куда не смогла перенести магия, благо идти до таверны недалеко. На всякий случай он подстраховался заклинанием от воров - а их тут полно. И неважно, что потом они будут мучиться от действия какого-нибудь проклятия. Глебу не хотелось иметь лишних забот, связанных с поиском пропавших вещиц.
- Вот уже и таверна, - подходя к этому месту Глеб машинально проверил, на месте ли оружие. Все-таки не самое спокойное это место.

=====> Таверна >=====

0

3

=====> Главный зал Красного Алмаза >=====

Мартин огляделся. Где-то здесь должна быть та, кого они ищут.
- Давай обыщем весь рынок. Мне кажется она неподалеку. Нам с тобой лучше разделиться, - коротко ответил Мартин. Да и здесь языки лучше особо не распускать. - Встретимся в этом же месте ровно через полчаса.
И сразу отправился на поиски.

+

Сорри за мелкий пост

0

4

------- Гл. зал Красного Алмаза--------
- Давай обыщем весь рынок. Мне кажется она неподалеку. Нам с тобой лучше разделиться.  Встретимся в этом же месте ровно через полчаса.
- Н-ну, братец, я никогда пунктуальностью не страдала, так что не обижайся, если опоздаю...
Рейчел развернулась в другую сторону от стороны брата и стала быстро проходить через многочисленные лавки. Торговцы кричали, призывая купить их товар, покупатели торговались, и все это создавало такой хаос, что любому тошно станет.
Рейчел, зная, что их таинственная союзница имеет очень необычные и хитрые способы маскировки, смотрела буквально в каждую щелку, ожидая увидеть там загадочную фигуру своей не очень хорошей знакомой.
Рейчел пришлось даже заглянуть под столы с товарами, но искомой девушки там не было.

0

5

Мартин тщательнейшим образом проверял чуть ли каждое движение. Их союзница крайне ловко умела маскироваться. В течение получаса Мартин так и не сумел найти ее. В положенное время Мартин уже ждал сестру в назначенном месте. Мартин знал, что Рейчел никогда не дружила со временем, и теперь спокойно ждал ее, параллельно внимательно вглядываясь в происходящее вокруг.
Нужно было думать, что делать дальше, где искать союзницу. В голову ничего не приходило. В поле зрения оказалась таверна - там тоже она вполне могла быть. Ничего, они с Рейчел это предположение еще проверят.

0

6

Как и брат, Рейчел ничегошеньки не нашла. Даже следа от недавней кражи. Ничего не было.
Она с видом кошки, упустившей жирную добычу вернулась на то место, откуда она начала свои поиски и увидела Мартина, терпеливо ждущего ее и осматривающего окружающую его природу.
- Ничего. У тебя, я понимаю, тоже...

0

7

......Таверна....
"Ну вот, мое постоянное место работы..." - с некоторой тоской подумала ведьма, но сразу же повеселела, вспоминая про украденную только что золотую цепочку.
"А Волиции ведь из-за меня-то достанется," - усмехнулась Ночь. Она не беспокоилась по этому поводу - такому превосходному бойцу как Волиции не страшны никакие враги, тем более жалкие пьянчуги...
Ночь только-только начала присматривать себе хорошенькую "добычу", как увидела Аронов...
- Опаньки! А что мы делаем на моей территории? - с иронией спросила Ночь, разглядывая брата и сестру.

0

8

- Ничего. У тебя, я понимаю, тоже... - наконец-то пришла Рейчел.
Мартин все так же вглядывался в обстановку. Взгляд его остановился на таверне. Не хотелось туда заходить - слишком много народа, а, следовательно, слишком много ненужных глаз и ушей.
Дверь незаметно приоткрылась, и цепкий взгляд Мартина поймал силуэт девушки, которую им с Рейчел нужно было поймать. На ней был накинут плащ так, чтобы не было видно лица. Единственное, что выдало сейчас девушку, так это ее крадущаяся походка и манеры движения, свойственные лишь опытным ворам.
- Я тебя обрадую, ты ошиблась, - шепотом ответил Мартин. - Стереги ее с этой стороны, а сейчас обойду этот ряд и попробую перехватить там.
Впрочем, скрываться и прятаться не пришлось...
- Опаньки! А что мы делаем на моей территории? - с иронией спросила Ночь, разглядывая брата и сестру.
Мартин натянуто улыбнулся:
- Ищем встречи с тобой, а если конкретно, то тебя ищет смотритель Ксавьер.

Отредактировано Мартин Арон (2013-12-24 21:20:25)

0

9

Рейчел сухо молчала. А впрочем, ее вмешательства ничего не требовало - Мартин сказал все сам. Ну, разве что... может быть это следовало бы сказать более мягко и менее прямо. Ведь Ночь может и отказать им в "сопровождении".
"Я вижу, день у нее удался..." - Это было очевидно, ведь ведьма имела довольный вид кошки, которая только что съела сметану.

0

10

- Ищем встречи с тобой, а если конкретно, то тебя ищет смотритель Ксавьер.
- Да что мне ваш Ксавьер? - с искренней и неприкрываемой усмешкой спросила Ночь. Ксавьер не внушал ей уважения или страха. Просто иногда нужно было подчиниться ради своей же выгоды...
- Что если я не захочу идти с вами? - прямо спросила ведьма, поигрывая цепью в руках.

0

11

- Да что мне ваш Ксавьер? - презрительно бросила в ответ Ночь.
Да, Ночь всегда играет по своим правилам и только ради своей выгоды. Это Мартин знал.
- Что если я не захочу идти с вами? - прямо спросила ведьма, поигрывая цепью в руках.
Мартин ловко поймал цепь, когда воровка в очередной раз подкинула ее в руке. Повертел в ладони:
- Золотая, очень тонкой ювелирной работы. Хороший улов, - подкинул Мартин так, чтобы цепочка вернулась в руки своей "владелице". - Я советую спокойно пройтись с нами, в Красный Алмаз.
Рейчел же он подал условный знак, чтобы была настороже. Ночь - все-таки девушка непредсказуемая.

0

12

Ночь спокойно поймала цепь, внимательно глядя в глаза Мартина.
- В мои сегодняшние планы не входит путешествие в вашу башенку... Видишь ли, график немного забитый... Сейчас говорю с вами, через час ворую кошелек, через два принимаю вызов... Некогда, дорогой, некогда, - Ночь приподняла цепочку и многосмысленно обвила ее вокруг шеи ученого, изображая петлю на шее Мартина. Она сделала один шаг назад, будто бы созерцая свое великое творение, но через пару мгновений убрала цепь с шеи знакомого и деловито, с милой улыбкой сказала:
- Я не желаю видеть Ксавьера сегодня и именно сейчас - не хочется портить себе настроение, - и, развернувшись к ним спиной пошла по направлению к лесу.

0

13

- Я не желаю видеть Ксавьера сегодня и именно сейчас - не хочется портить себе настроение,  - и, развернувшись к ним спиной пошла по направлению к лесу.
Мартин ожидал такой поворот событий. Придется сделать то, что Ночи, вероятнее всего, не очень понравится. Он незаметно для Ночи приготовил небольшие оковы, скрепленные легкой, но очень прочной цепью. Подошел к Ночи вплотную, взяв ее руку и галантно развернув ее.
- Мне очень жаль было нарушать твои планы, Ночь. И я бы даже не стал торопить тебя... - ласково и даже джентельменски начал Мартин, но тут же послышался небольшой щелчок захлопывающегося рычажка оков. - Но, увы, у меня тоже есть некоторые планы, которые я бы не советовал нарушать, - ласково-снисходительным тоном и легкой усмешкой сказал он.

0

14

Ночь с негодованием посмотрела на Мартина, который с усмешкой смотрел на нее.
- Ненавижу... - процедила Ночь, машинально дергая рукой, будто бы проверяя, крепко ли Мартин "прицепил" ее к себе.
- Как часто ты мне советуешь... - уже восстановив хладнокровие процедила Ночь, резко толкнув ученого локтем в направлении почек. Навряд ли она попала в цель, но это было необходимо для ее же успокоения.
- Пошли, что ж поделать. Меня, бедную любимую-то никто не спросил, - деланно плаксивым тоном простонала ведьма, решив, что хотя бы подействовать им на нервы у нее получится.
Ночь уже сделала два шага вперед, как к ней в голову пришел чудесный план. Ну, может быть и не столько чудесный, сколько действенный.
- Волиция! Глеб! Кто-нибудь! Помогите! Режут, бьют, пытают! На помощь! - закричала ведьма, надеясь хоть на это... Идти в гости к Ксавьеру ой как не хотелось...

0

15

- Ненавижу... - процедила Ночь.
- Я знаю, - процедил также сквозь зубы Мартин, ненавидя всей душой и Ксавьера, и его планы, и стоящую перед ним воровку.
Мартин продемонстрировал прочность цепи и предупредительно чуть качнул головой, намекая, что Ночи не убежать.
Неожиданно Ночь пихнула его в область почек. Неприятно. Но все ж терпимо. И все-таки скорее неприятно... Но постарался не подать виду. Не хватало, чтобы всякие считали его слабаком. Ухмылка вновь заплясала на губах.
- Все равно же ничего не выйдет, - мягко сказал он.
Тут Ночь повела себя совсем уж неожиданно. Всегда старавшаяся быть вне внимания, теперь она громко звала на помощь.
- Волиция! Глеб! Кто-нибудь! Помогите! Режут, бьют, пытают! На помощь!  - закричала ведьма.
Тут Мартин не сдержался и грубо пихнул ее ногой.
- Иди рядом со мной, как ни в чем не бывало. Иначе пожалеешь, - прошипел Мартин Арон.

0

16

Ночь с ухмылкой посмотрела на Мартина, взяла газетку с ближайшего прилавка, положила ее на землю и, театрально закатив глаза, села на газетку на колени, махая рукой и отчаянно крича:
- Ох, прости меня, прости, повелитель! Я искуплю свою вину!
Но вскоре, поняв, что на нее никто не смотрит, встала с колен и буркнула:
- Не правда ли, я хорошая актриса? А теперь серьезно. По своей воле я не сделаю ни шагу! Я не марионетка Ксавьера и не обязана никуда идти, тем более, если это задача твоя и твоей сестренки... Я с удовольствием ей насолю.
Мартин для Ночи еще терпим, а вот Рейчел... Ее ведьма просто не переносила. Сама не знала почему, но факт остается фактом. Патологическая неприязнь...

0

17

Ночь закатила спектакль. "Все, начинается цирк," - раздраженно подумал Мартин.
- Ох, прости меня, прости, повелитель! Я искуплю свою вину! - театрально громко завопила она. Мартин спокойно поглядывал на устраиваемое шоу, скрестив руки на груди, но так, чтобы цепь, связывавшая его с Ночью, не сильно выделялась. К облегчению Мартина никто из проходивших мимо не придал происходящему важного значения.
Он повернулся к сестре и тихонько попросил ее:
- Рейчел, пока приотстань от нас и следуй за мной и Ночью на отдалении, подстрахуешь меня от лишних глаз, а также от самой Ночи, в случае чего. А мне, видимо, придется тащить ее силой... Я ведь так надеялся на компромисс.
Развернулся к ведьме, уже закончившей представление, и легонько дернул цепь, чтобы воровка потеряла равновесие, перехватил ее, перебросил через плечо и понес, предварительно наложив чары отведения взгляда от шествующей процессии.

0

18

Ночь беспомощно обвисла на плече Мартина и уже отчаявшись сбежать, не делала никаких попыток к бегству. Но, как обычно, к ней в самый неподходящий момент пришла самая неподходящая идея.
- А знаешь, что сейчас со мной было? Ну, до того как вы меня нашли? Там в таверне Волиция устроила потасовку с пьяницами, а Глеб ее там оставил в таком бедственном положении! Ты представляешь, какой гад... Ее там, бедную, навреное бьют, режут. Ты же знаешь, каковы бывают порой разозленные алкоголики. Бедняжка... А знаешь, почему Глеб ее бросил? А почему на нее пьяницы напали?
"Надеюсь, это его отвлечет и остановит. А я сумею сбежать..."
Надежда снова проснулась в ней. Нет, и из-за чего все это?! Из-за того, что она смертельно не хотела идти к Ксавьеру, от которого она ожидала сильной взбучки за легкое предательство... Нет, этот малый ей точно не нравился. Подозрительный он был... Вот если Рейчел, к примеру, очень прямолинейная, жестокая и с ней в общем все понятно, то о Ксавьере такого сказать точно нельзя... О нем вообще было трудно что-то сказать, даже хорошо узнав.
Да и Мартин тоже был странный. То добрый и веселый, то мрачнее несвежего мертвяка бывает... Вообще, компания эта очень страннная. Глядишь, улыбаются тебе, а на секунду отвернулся - нож в спину. Грустно, что вроде с виду нормальные люди, которые кстати могли бы быть нормальными, оказываются жестокими убийцами. А если не убийцами, то кое-кем похуже.
"Хоть бы меня в таком виде никто не увидел..." - молила про себя Ночь, даже не нуждаясь в представлении их комичной процессии со стороны.

+1

19

Мартин твердой поступью направлялся прочь из купеческого городка, но Ночь вкрадчиво заговорила:
- А знаешь, что сейчас со мной было? Ну, до того как вы меня нашли? Там в таверне Волиция устроила потасовку с пьяницами, а Глеб ее там оставил в таком бедственном положении! Ты представляешь, какой гад... Ее там, бедную, наверное бьют, режут. Ты же знаешь, каковы бывают порой разозленные алкоголики. Бедняжка... А знаешь, почему Глеб ее бросил? А почему на нее пьяницы напали?
Мартин чуть замедлил шаг.

"Скорее всего она просто не хочет идти к Ксавьеру и пытается меня отвлечь," - он попытался пропустить слова воровки мимо ушей. Кто-кто, а Волиция не даст себя в обиду.
Но тут же в мыслях зашевелилось сомнение. А вдруг Волиция и впрямь в бедственном положении и ее сейчас могут убить... Втайне ото всех Мартин был неравнодушен к Волиции.
- Так что ты там говоришь? Она в опасности? - Мартин даже снял ведьму с плеча и поставил на землю. И тут же сощурил глаза - странно, что Глеб оставил сражаться ее одну. - Чего-то ты не договариваешь, Ночь. Или говоришь то, что явно не соответствует правде. Поэтому пойдем дальше.

0

20

Наконец Мартин ее опустил на землю.
- Фух, а то стошнило бы скоро... - облегченно протянула воровка, с веселым прищуром глядя на ученого.
- Они поссорились. И причем сильно. Дело пахнет тем, что либо Глеб, либо Волиция уйдут из этих земель... Они там закатили истерику, а потом пьяницы напали на Волицию. Видимо, они сейчас сражаются не на жизнь, а на смерть. Хорошо еще, если Глеб не станет помогать алкоголикам в битве, - пришлось немножко приврать. А что же делать? Все ради своей выгоды...

0

21

- Они поссорились. И причем сильно. Дело пахнет тем, что либо Глеб, либо Волиция уйдут из этих земель... Они там закатили истерику, а потом пьяницы напали на Волицию. Видимо, они сейчас сражаются не на жизнь, а на смерть. Хорошо еще, если Глеб не станет помогать алкоголикам в битве, - Мартин понимал, что сейчас ведьму лучше не слушать. Она сделает все, чтобы запутать и сбить с толку. Но в это же время ему хотелось верить в слова Ночи. Ничего больше так Мартин не желал, как если бы Волиция и Глеб рассорились, так как ненавидел Глеба столь же сильно, насколько любил Волицию. Он знал, что мысли и чувства его абсурдны, но ничего не мог с собой поделать.
- Да что ты такое говоришь, Ночь, - сказал Мартин, пребывая уже, однако, в мыслях где-то далеко. - Мы же оба знаем, что это никак невозможно. Или возможно?
Мартин мысленно встряхнулся, понимая, что начинает говорить совсем не то, что следует. И где же Рейчел? Уж она бы сразу угомонила  Ночь.
- Все, довольно, меня запутывать. Все равно ничем не докажешь, что твои слова являются правдой, а не лживой речью. Просто вся причина заключается в том, что ты не хочешь идти к Ксавьеру, вот и все, - продолжал Мартин, отгоняя от себя ненужные мысли.

Отредактировано Мартин Арон (2013-12-27 23:27:31)

0

22

......Таверна.....
- Хэй, хлюпики, что, отстали? Утомились... Может быть пойдете и пожалуетесь своей мамочке?! - прокричала на бегу Волиция, петляя между стеллажами с товаром.
На ее глаза попалась странная компания - Ночь стояла рядом с Мартином, смотря на него с явной неприязнью, а неподалеку скучала Рейчел.
- О, ребят, здорово! - с усмешкой крикнула валькирия не останавливаясь, ведь двое из ее выявившихся противников уже нагоняли ее, а остальные зеваки понеслись следом за ними. Выходила странная картина: хрупкая с виду девушка бежит от двух пьяниц, один из которых размахивал кочергой, второй ятаганом, а следом неслась целая свора людей, которым хотелось крови и веселья.
Почувствовав, что нога, по которой ударил один из ее противников, начала немного болеть, Волиция решила, что лучше будет перевоплотиться в волчицу.
Сделав кувырок по земле, валькирия обратилась в белую волчицу и не останавливаясь пробежала по рынку кругов пять-шесть потом, резко развернувшись лицом к врагам, грозно зарычала в образе волчицы, надеясь, что это ненадолго отпугнет людей. Затем, снова обратившись в человека Волиция достала мечи, по одному в каждую руку, и, виртуозно провертев их, остановилась, будто спрашивая, кто первый попробует напасть.
- Н-ну... Слабо? - тихо и одновременно угрожающе протянула девушка, помахивая мечами.

0

23

Когда на сцене появилась Волиция, и не одна, Ночь воспрянула духом. Она только хотела позвать ее на помощь, но тут сообразила, что у валькирии и так своих проблем навалом, благородно промолчала, буркнув с сарказмом Мартину:
- Видишь, она не одна, а с поклонниками...
Ночь оценивающе посмотрела на Волицию, зорким глазом подмечая, какие потери и урон удалось понести ее знакомой.
"Хм... Видимо, сражаются они уже долго - Волиция сражается со злостью, а значит устала... Да и помяли ее видимо, по ногам попали... Прихрамывает чуть-чуть."
Но то, что Волиция прихрамывает, вообще навряд ли кто-то мог заметить, кроме Ночи, ведь валькирия почти не двигалась с места, да и почти не хромала. Разве что задерживала одну ногу на земле дольше другой на одну сотую секунды...
- Может быть поможем ей? Хотя нет, она справится и сама...

0

24

Волиция появилась, как всегда, неожиданно и эффектно. Сердце Мартина пропустило один удар, когда увидел ее. За валькирией была целая погоня. Конечно, Мартин знал, что Волиция так просто не сдастся и что вполне в состоянии задать противникам трепку, но сейчас он просто не мог вот так стоять и безучастно смотреть на то, как пытаются покалечить его Волицию.
- Может быть поможем ей? Хотя нет, она справится и сама...- спросила Ночь.
- Думаешь? Она замечательная воительница - может и сама за себя постоять. Куда уж нам с тобой, - протянул Мартин, с восхищением глядя на валькирию. - И все-таки нам с тобой стоит ей помочь.
Парень стремительно рванулся к ней на помощь, слегка позабыв о цепи, сковывавшей его с Ночью. Впрочем, Мартин так и не вспомнил об этом и все так же спешил на помощь валькирии.
Он немедленно пустил в ход мощь стихии огня, чтобы отодвинуть линию нападения чуть дальше.
- Дорогие мои, - обратился Мартин к толпе, прочерчивая одновременно огненный круг вокруг себя и Волиции (и временно позабытой Ночи, конечно же), - у меня убедительная просьба к вам, оставьте нас в покое, иначе дело простыми ожогами тут не ограничится.
Мартин мысленно ругал себя и проклинал, на чем свет стоит. Не должен он был привлекать к себе внимания - из-за этого может серьезно достаться от Ксавьера. Но что ж поделать, дело начато, а ошибки бывают у всех.

0

25

=====> Таверна >=====

Едва ли не все, находившиеся в таверне, выбежали вслед за Волицией. В числе первых бежал охранник с ятаганом, жаждущий отмщения. Толпа чуть приостановила свое движение после того, как валькирия обернулась белой волчицей. Хорошо сражающаяся девушка это одно, а вот когда перед тобой дикий и злой зверь - это уже страшно. Только самые смелые решились подойти к ней ближе да и только лишь после того, как она вновь стала человеком. К тому же неизвестно откуда появился маг, владеющий силой огня. Это было уж слишком травматично для психики нападавших. Медленно, но верно они стали отступать. Даже тот охранник, желавший во что бы то ни стало догнать Волицию, начал сомневаться в правильности своих действий.
- А оно мне нужно? Все равно хотелось бы проучить эту дикарку, - думал тот. Но, видя как за спиной отступают его товарищи, решил не рисковать.
- Хорошо сегодня, так и быть оставим вас в покое. Но учти я тебя запомнил, - недовольно проворчал он, уходя обратно.

0

26

- Хорошо сегодня, так и быть оставим вас в покое. Но учти я тебя запомнил, - уходя, бросил охранник.
- Я тебя тоже! - звонко крикнула Волиция, оскорбленно поворачиваясь к Мартину:
- Никто не просил тебя мне помогать! Я сама вполне бы с ними справилась!
Только сейчас валькирия заметила цепь, сковывающую Ночь с Мартином.
- Так, а это что тут у нас? Техасская резня, да? По запрещенным правилам играете, м-м-м...? Не буду Вам, пожалуй, мешать, - Волиция была немного зла из-за того, что в самый неподходящий момент в драку ввязался Мартин.
Валькирия не дожидаясь ничьего ответа резко развернулась и пошла на территории башен. Пешком. А это было для нее очень необычно, ведь валькирия всегда телепортировалась.
.....Огненная Паутина.......

+1

27

Все это время Ночь была не в самой приятной ситуации. То ей приходилось бегать за Мартином, чтобы не упасть, то приходилось приподниматься на носочки, чтобы ей не оторвали руку.
Когда ведьма заметила, что Волиция явно не в духе, она даже не стала ей ничего говорить, ведь Ксавьер многим лучше разьяренной Волиции. Ночь сразу же высказала свои мысли вслух.

0

28

- М-да, весело тут у вас, - протянула Рейчел, подходя к брату с ведьмой, до этого наблюдавшая за их с Волицией "дракой" против постоянными посетителями таверны.
- Ну, что расселись?! Пойдем уже, а то Ксавьер заждется... А мне не хочется получить от него трепку, - сквозь зубы пробурчала Рейчел, с неприязнью глядя на Ночь.
"Надо бы поторопиться..."
....Кабинет смотрителя Красного Алмаза....

0

29

- Никто не просил тебя мне помогать! Я сама вполне бы с ними справилась! - разозленно сказала Волиция и сразу же гордо удалилась, не дожидаясь ничьих ответов.
Мартин лишь пожал плечами. Он позволил себе слишком много посторонних действий и эмоций. Его же дело не допускает этого.
- Жаль, так и не узнал про одну интересующую меня вещь, -  равнодушным тоном сказал он сам себе еле слышно.
Пора было заняться заданием и направляться в Красный Алмаз.
- Телепортируемся, - коротко предупредил он ведьму.

=====> Кабинет смотрителя Красного Алмаза >=====

0

30

После полученного сообщения от Василисы, Мистер Хельм добротно выполнил свой долг, проведя занятия по языкам. Ну а теперь, когда все дела были выполнены смотритель отправился по собственным интересам. Признаться, интересы у Хельма были куда важнее занятий с учениками и студентами, что удивило бы того, кто хорошо знает характер древнего.
- Зелья! О, достопочтенный мистер Хельм, возьмите зелья! Таких даже в Чёрном Алмазе не сыщешь! - Завидев скелет проорал какой-то новенький торгаш. Странно, обычно даже новички тут знают, что такие личности как Хельм могут и сами достать всё что угодно.
- Спасибо, не надо. - Вежливо отказался преподаватель и продолжил свой ход.
Мифы и слухи о происхождении и, в целом, о том кто такой заведующий Синего Алмаза распространялись не только среди студентов и учеников, но и среди всего другого населения. Посему, вокруг древнего расступался народ, а может и из-за его высокого чина, черт его разберёт. В любом случае, эта махина из костей, магии и тряпок ( а ростом он выл в полтора раза, как минимум, выше любого мужика) беспрепятственно продвигалась к намеченной цели - латку возле кузни, где, собственно, сам кузнец продавал свои поделки.
- Добрый день, мой заказ готов?
- Ооо, Мистер Хельм! Уж со вчера всё готово, стоит пылится! Я сейчас! - Кузнец, потирая пышную бороду из-за нервов, вбежал в кузню через чёрный ход и вытащил какой-то здоровенный предмет, укрытый полотном и перевязанный верёвкой.
- Я так же просил подобрать кристаллы-накопители по размеру... - Заметил заказчик.
- Да-да, всё уже инкрустировано!
- Отлично. Вот, держите. - Мистер Хельм достал из многочисленных складок балахона мешочек монет и отдал его работнику. - Там даже больше чем требовалось. Благодарю.
- Заходите ещё! - Кузнец махнул рукой, довольный такой прибылью и побежал к новым покупателям.
Смертовик же в свою очередь отошёл чуть от торговых рядов, и в самом начале переулка, укрытый от лишних глаз лишь условной сменой расположения, развернул свёрток и приподнял вверх внушительного вида трезубец, рассматривая его, крутя в руках.
Убедившись, что всё выполнено с лихвой, даже лучше, чем представлялось, Хельм кивнул своим мыслям и телепортировался в Синий Алмаз

>>> Синий Алмаз. Аллея.

Отредактировано Мистер Хельм (2013-12-31 01:15:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Замок Времени » Огненная Паутина » Рынок