Возможности Магического Леса:
Лес может сделать буквально все, что угодно. Отнять у Вашего персонажа способность говорить, двигать правой рукой или даже, в самых крайних случаях, убить. Его силу нельзя никакими способами отобрать или отодвинуть удар от себя. Даже если у Вас очень сильный персонаж, который может сделать с любым существом страшные вещи, Лес будет сильнее. И в этом плане никакие горячие речи о том, что у Вас персонаж Превосходного уровня магии - Лесу все равно.

Как избежать нападения со стороны Магического Леса?
Все просто. Вам всего лишь нужно хорошо себя вести в локации Магического леса. Разумеется, если Вы будете шуметь или кричать, он может швырнуть в Вас ветку или что-то иное. А вообще, чтобы избежать нападения, лучше вообще в Лес не являться, ибо Магический Лес ненавидит всех магов и способен найти причину для атаки всегда. Ну а если Ваш персонаж начнет совсем сильно хулиганить или превышать степень допустимого, Лес может и убить Вашего персонажа...
В каких случаях Лес начинает атаковать?
Обычно, в тех, когда ему что-то не нравится в Вашем поведении. Но, если учитывать его сварливый характер, ему никогда не нравятся поступки магов. Из этого выходит, что он может атаковать в любое время, даже тогда, когда Вы тихо-мирно посапываете под дубом.