Замок Времени

Объявление





Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.




События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.




Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru












Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Времени » Принятые анкеты » Князь нолдор Первого Дома. Златокователь.


Князь нолдор Первого Дома. Златокователь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, Фамилия и Отчество персонажа.
Макалаурэ Канафинвэ Феанарион

2. Число, месяц и год рождения
15 Йаванниэ 1250 год Эпохи  Древ.(Предначальная эпоха)/На вид выглядит лет на 20-25 человеческих вот только взгляд не сочетается с возрастом юноши. У молодых людей взгляд иной.

3. Фильм или книга, откуда взят персонаж
Р.Д. Толкиен. "Сильмариллион"

4. Раса (маг, вампир, оборотень и т. д.)
Эльф аманэльда, нолдо

5. Способности (особо хорошее владение оружием, сила, умение управлять водой и т. п.)
Осанвэ и аванрэ- дословно, умение общаться по мыслеречи с известным лично существом и при желании/необходимости закрываться от такого общения. Ни одна сила не способна сломать аванирэ. Песни силы. Пожалуй, наиболее точное определение будет таким - бард, знаток Законов и обычаев эльдар и атани, и он же, Целитель тела и духа, вот истинное призвание Маглора. Также, нелишне будет уточнить, что  искусство плетения чар, музицирование и пение, а также стихосложение у этого нолдо на одном уровне с талантами Даэрона Дориатского и соперников в мире Средиземья перед его уходом в никуда у Маглора не было. Отменно владеет навыками создания музыкальных инструментов, чем и занимается на досуге для собственного удовольствия и /ли по необходимости.
Владение оружием мера скорее вынужденная. Довольно неплохо умеет работать мечом, чуть хуже копьем (хотя по сравнению с людьми и эльфами, не видевшими Света Амана, его уровень владения этими видами оружия воистину мастерский, ведь за такую-то бездну времени можно многому научиться). Превосходно стреляет из лука. Как всадник - отлично держится в седле, но без особого шика. Плавает -очень посредственно.

6. Характер
Хм... Внешне Канафинвэ вызывает довольно таки обманчивое впечатление тихого и мирного эльфа. В чем-то, его характер напоминает море. В тихую и солнечную погоду оно столь безмятежно, но вот налетел порыв ветра и, картина радикально меняется. Серые волны бешено бьются о берег, вздымая вверх клочья пены. Черные, штормовые воды, в глуби которых могут таиться чудовищные твари...
Скрытен, скорее по привычке все держать в себе, в нем есть и присущий всем детям Феанаро огонь, но, это скрытый огонь, огонь который таится под спудом до той поры, пока мера выдержки не превысит возможной - и тогда. Тогда лучше как можно быстрее и незаметнее убираться вон.
Ему не чужды ни жалость, ни доброта, ни благородство, и он не из тех, кто откажет в помощи нуждающемуся в ней. Другой вопрос, в каком виде будет дана эта самая помощь? Ведь иной раз и слово тоже может помочь, особенно когда сделать ничего нельзя.
Он действительно не склонен излишне резко выказывать свое отношение к чему либо, или к кому либо до тех пор, пока ситуация или личность не вызовут у него действительно серьезных оснований.
Меланхоличен и задумчив, что, частенько вызывает впечатление, будто нолдо-мечтателен, или «не в сем мире», однако, это далеко не так, и если Маглор и мечтателен, то явно без отрыва от реальности. Обладая прагматичным и практичным складом ума, Канафинвэ склонен смотреть скорее не на событие, а на то, что вызвало это событие, и каковы будут вероятные последствия, что называется «жизнь научила». Он крайне редко осуждает кого-либо без достаточных на то оснований, но, раз сделав о ком-либо вывод, придерживается своего мнения до последнего, и нужно воистину веское обоснование для того, чтобы Златокователь изменил свой взгляд. В противном случае, переубедить его - только даром терять время.
Что еще можно прибавить? Скромность, хм… Не то чтобы Маглор скромен, скорее, он не любитель «выпячивать» свою персону. Отношение к поступкам совершенным им и братьями в прошлом… Вопрос о-очень интересен и глубок. Вкратце же, можно ответить и так на него, исходя из черт и свойств характера самого Златокователя.
Песнопевец примирился с собой признав, что совершал поистине немыслимые с точки зрения эльфа поступки, но, в то же время, осознавая, что у него и братьев не было, в принципе, иного пути, выразив это известной песней, в которой были такие строки «Мы прОклятые воины Богов» принял себя таким какой он стал.

7. Внешность
Среднего, для аманэльдар роста, на людской взгляд высок(примерный рост 199см) не сказать, что очень уж хрупок, но и мускулистым Кано назвать сложно, золотая середина. Фигура гибкая и статная. Особенностью можно назвать поистине впечатляющее количество шрамов - следов от стрел, и холодного оружия. Их тонкая и извилисто-причудливая вязь "украшающая" торс лучшего певца Амана и Тол Эрессеа, лучше всяких уверений говорит о бурно проведенном времени после Исхода.
Кисти рук у Маглора тонкие и подвижные, но без суетливости, чуткие пальцы музыканта. Общее впечатление от рук – холеные.
Но, стоит указать, как наиболее заметную особенность, ожоги внутренней стороны кистей обеих рук. Белые следы ожогов вызывают впечатление последствий пыток, и чтобы не вызывать ненужных расспросов окружающих, нолдо носит перчатки из тонкой харадской ткани, которые практически не снимает в обществе.
Волосы жгуче-черного, с легкой красноватой искрой цвета. Кожа, пожалуй, что, излишне светлая, белая, словно бы слегка сияющая в полутьме. Глаза – яркие, «похожие на серебряные звезды», сияющие, изменчивого, серого цвета, чье выражение почти всегда можно определить как внимательно-грустное. Оттенок цвета глаз сложно уловить, поскольку в тени и на свету они видятся по-разному. Под солнечными лучами они мерцают, словно морская волна, в моменты глубокой задумчивости они почти глубоко - синего цвета, когда же эльф в гневе, то, их цвет сравним либо с блеском зимнего солнца на стали клинка, либо же они исчерна-серые, темные и пугающе мрачные, словно прибрежные утесы. В моменты же радости искрятся золотыми искорками окрашенных солнечным золотом пылинок кружащихся в воздухе.
Взгляд глаз пристальный, глубокий, вызывает впечатление пронзительного, от которого "идут мурашки по коже". При разговоре Маглор старается расположить к себе собеседника слабой и приветливой полуулыбкой. Во время ведения самого разговора нолдо старается держаться ровного и негромкого, убеждающего тона. Сам голос у Маглора глубокий, богатый обертонами, мягкий от природы и певучий, но, при необходимости, в нем явно может звучать и сталь, делая его обжигающе ледяным, неуступчиво жестким и отчетливо властным, если не сказать непримиримым. Движения чуточку резковаты, но, всегда ювелирно точны и изысканы. Предпочитает одеваться строго и скромно. Наличие "украшательства" его довольно сильно раздражает. В основном носит одеяния черно-алого цвета с легкой, ажурной вышивкой серебряно-белого цвета, тут и привычка и удобство и да, дань памяти и горя по ушедшим родным и друзьям.
Из украшений, скорее как дань памяти, нежели предмет туалета сохранился серебряный, с чернью, изысканно ажурный, словно вязь снежинок на стекле, венец и в пару к нему наборный пояс работы отца и перстень с гербом Дома, восьмиконечной звездой. Маглор, за исключением перстня, обходится без украшений, хотя, в его доме в сундуке и хранится несколько изысканно-тонких ювелирных вещей - подарков Куруфина, и, первые работы Тьелперинквара, сохраненные оруженосцем из Верных.
В лесу носить украшения не имеет особого смысла, а сам Макалаурэ никогда не стремился украсить свою персону вычурно, предпочитая использовать вместо украшений венки из цветов, или вообще не используя ничего в качестве украшений. Постоянно носит с собой чехол с походной маленькой арфой, а также свитки и чернильницу. Ношение оружия скорее вынужденная мера безопасности, и Маглор довольно неохотно цепляет себе его на пояс, так как оно мешает ему заниматься музицированием.

8. Биография
Князь нолдор Дома Пламени, сын и внук короля нолдор(один из). Последний.
Родился в Тирионе. Второй сын Феанаро и Нерданэль. Второй внук Финвэ. Второй, Но, не в укор а как констатация факта. Да впрочем, Кано и не стремился быть первым. Детство Маглора вполне можно было назвать счастливым и беззаботным. Правда, забот прибавлялось по мере рождения братьев… Майтимо, как старший, должен бы следить за ними, а это порой было делом нелегким, и чем дальше, тем больше, и посему Маглор тоже по мере взросления впрягался в ту же колесницу, впрочем, вполне добровольно, поскольку ему нравилось заниматься с малышами.
Среди эльдар Амана он прослыл как лучший из певцов среди нолдор и тэлери. В Белэрианде ему конкуренцию составил Даэрон. Многие из эльдар признавали даже первенство Даэрона перед Маглором. В Амане отец частенько путешествовал всей семьей, и был частым гостем в чертогах валы Аулэ, но во время таких поездок Маглор довольно сильно скучал, поскольку не лежала его душа к знаниям, которые давал этот вала. Чтобы хоть как то скрасить себе ожидание родичей, Макалаурэ уходил в чертоги Намо, где и обучался, однако чаще всего его можно было увидеть в тени деревьев сидящего с лютней в руках. Ему подчас казалось, что братья к нему относятся с непониманием, кто с явным, кто-то просто считая, что увлечение Маглора музыкой-временное, но, шло время а своих занятий Макалауре так и не оставил, предпочитая те занятиям с оружием.
В Тирионе особо дружбы ни с кем кроме представителей своей семейки не водил, но в приятелях числился у многих.
После ссоры отца и дяди отбыл вместе с отцом и братьями в Форменос. Там и застали их события, предшествующие Исходу, – убийство Финвэ, кража камней и гибель Древ.
Дальше... Дальше было безумие, на тот момент таковым не казавшееся. Площадь Тириона залитая неверным, колеблющимся под порывами ветра огнем факелов словно залитая кровью, и яростные слова отца. Потом... Потом Клятва, за ней-Резня
и после- непонимающее удивление-Я-Убийца?
Потом... Лосгар. Неприятие и осознавание того, что дальше будет только Хуже. Нет, даже не это, сколько осознавание того факта, что Обратно-дороги-не будет.
Когда полыхали корабли телеро Маглор перестал надеяться на лучшее, вместе с кораблями сгорели и его полудетские, в чем-то наивные, мечты о возможном прощении и возврате обратно.
Потом... Потом первая победа и, смерть отца. Маглор не говорил никому, что он почувствовал, но после его гибели Златокователь начал жить в постоянном страхе, ожидая, "кто же из его братьев станет следующим?". Старший, Маитимо, казался таким уверенным и самодостаточным, что Кано втайне переживал, что тот его не будет слушать, однако, постепенно этот страх не сказать чтобы ушел, он скорее затаился до времени.
Потом - пленение Маитимо и ощущение того, что даже осколки мира, который Кано пытался сохранить, рушатся на его глазах.
Положение спас преданный его отцом друг брата, который спас Маитимо и принес при помощи Торондора искалеченным но ЖИВЫМ.
Маглор был одним из свидетелей того, как Маитимо просил прощения за Лосгар у Нолофинвэ и передал ему корону и верховную власть над нолдор, и полностью одобрял действия брата, понимая, что тот просто не мог поступить иначе.
Шло время, однако осознавание того, что Клятва отныне его и братьев возможное и единственное будущее,- отравляло жизнь эльфу.
Вместе с Маэдросом и братьями Кано присутствовал на празднике Мерет Адертад (Праздник воссоединения), устроенном Финголфином через двадцать лет после первого восхода Солнца.
В Белерианде Маглор поселился в области между рукавами реки Гелион, на востоке же его земли доходили до Эред Луин.
Эта область получила название Маглоровы врата (Maglor's gap) из-за того, что в одном месте там была разорвана цепь холмов. Именно здесь орки прорвались в Восточный Белерианд накануне Третьей Битвы (Дагор Аглареб).
Нирнет Аэрнодиад... Маглор убедился на очередном печальном примере, что победить Врага невозможно, и перестал думать на эту тему, хотя и искренне сожалел о смерти Финдекано. Союз созданный Маэдросом и названный в его честь распался после полученного сокрушительного поражения от сил Врага, однако, все Феанариони хоть и были изранены но выжили, позднее поселившись в Оссирианде у подножия Амон-Эреб.
Кроме Клятвы у Маглора теперь за душой не было ничего, и, не видя иной дороги он просто смирился перед неизбежным. Вначале ушли, пытаясь исполнить Клятву (в Дориате), Келегорм, Куруфин и Карантир. Победа давалась нолдор дорогой ценой. Именно тогда в руки Кано и попали братья-близнецы – дети Эльвинг, Элронд и Элрос. Пожалев детей Маэдрос и Маглор воспитали тех.
Осознавание конца только укрепило нолдо в своем тихом упорстве продолжать жить дальше, но, тот факт, что на его руках кровь невинных, раскаяние и нежелание признать это вслух, намертво закрыли рот Песнопевца. Златокователь, после Исхода, и так редко поющий, практически совсем перестал петь. Вызывающее и откровенно ненужное требование к Глашатаю Манвэ, по поводу возврата Камней, было, по факту, только продлением агонии.
На просьбы, обращенные к старшему, и касающиеся возврата в Валинор, а также последовавщего отказа, Маглор, хоть и понимая, что им с братом в Амане уже места нет, продолжал надеяться. На что, - вопрос хороший, но, вот ответа на него, увы, не находилось.
Последняя попытка для Маитимо исполнить Клятву закончилась в огненной пропасти. А Кано... Кано, не обладавший столь же сильной волей, как у старшего, ходил по берегу моря слагая печальные песни о прошлом. Гибель Маитимо явилась для него также и в каком-то смысле и собственной гибелью, но, позволила снова петь, поскольку он осознал, что со смертью последнего из братьев ушла и бОльшая часть Проклятия, державшая его душу в своих тисках. И только ПрОклятый и благословенный сильмарил - наследие отца, да огонь костра сиял своим холодным и пронзительным светом в тишине и полутьме лесов Средиземья.

9. Дополнительно (если Вы хотите что-то добавить пишите здесь, а если нет ставьте прочерк)
На груди, в бархатном мешочке- прОклятый и благословенный самой Варой сильмарил- камень источающий первозданный немеркнущий свет двух древ.
Шлем с алым гребнем, из аманских сплавов, работы отца, а также меч-эсток с закрытой гардой чье лезвие вполне в силах разрезать ровно пила мягкие сплавы смертных, за исключением сплавов гномов и пресловутого мифрила, и кинжал, его же работы. Проклепанная кольчуга из аманских сплавов работы Атаринке, украшенная знаком Дома-Звездой Феанора.
Из украшений, стоит упомянуть пожалуй, что, поистине не имеющие цены ввиду их "исторической ценности"- серебряный с чернью венец украшенный сапфиром, работы отца и почти невесомый, ажурный, серебряный с чернью пояс, также украшенный сапфирами, в пару к венцу же-единственные украшения аманского времени, золотой перстень с гербом Дома-восьмиконечной звездой, а также, золотой медальон с прядкой волос родителей - память о матери, ее последний подарок. Этот медальон Маглор не снимает ни на день, но, просто прячет под воротом рубахи, в отличие от венца, которое и в мирные годы жизни в лесах Фангорна после гибели братьев, за исключением двух памятных дат дня рождения матери да дня гибели старшего брата вообще не одевал.
Все эти вышепоименованные, равно как и прочие украшения, из сохранившихся, работы Атаринке - ажурные рукава из электрона, призванные удерживать рукава рубахи, витое колье из золота, щедро украшенное изумрудами, сделанное в подарок «будущей супруге брата»,  а также первые работы Келебримбора- пара браслетов из золота, три ограненных рубина и 4 аграфа-(заколки для плащей) хранятся среди личных вещей в кожаной заспинной сумке в отдельном кармане, который пришит к ее задней стенке. Основной же вес сумки составляют лютня в деревянном коробе, пара наборов струн к ней и три набора струн к арфе, сама походная арфочка в кожаном чехле,  снизка вяленого мяса, пара фляг -одна с вином, вторая с маслом, бухта веревки с кошкой, несколько лембас, кресало с кремнем, кошель с несколькими людскими монетами и мешочек с зерном.

9. Связь с Вами (ЛС не принимается!)

10. В какую башню хотите быть определены?
На усмотрение АМС, но желательно в Зеленый Алмаз.

11. Откуда узнали о Замке Времени?
Он и не знал... Просто темные чары в сочетании с магией проклятия на камне и благословение сыграли свою роль уводя Феанариона за пределы Арды в неизвестность.

12. Как думаете, есть ли недостатки на нашей ролевой? Какие? (обязательно к заполнению. Критика в наш адрес приветствуется) Ну, пока я лично не замечал... Дизайнеру респект.
13. Ключ (ищите в правилах)

Отредактировано Маглор (2014-02-11 03:49:08)

+3

2

Приняты! Добро пожаловать в Замок Времени!

Хорошей Вам игры! Не забудьте посетить:
Поля профиля
Списки учеников, студентов и преподавателей
Список башен
Отношения
Определены в Зеленый Алмаз

0


Вы здесь » Замок Времени » Принятые анкеты » Князь нолдор Первого Дома. Златокователь.