Замок Времени

Объявление





Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.




События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.




Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru












Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Времени » Флешбек » День сурка. Волиция|Глеб


День сурка. Волиция|Глеб

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Место действия:
Гостиница в центре города
2. Время действия, погода:
Около пяти недель назад, раннее утро, безоблачно
3. Участники:
Глеб Могилянский, Волиция

0

2

Утро. Все было вроде бы отлично, одеяло грело и не хотело отпускать из своих объятий. Волиции снилось что-то не понятное, а солнечный свет легонько светил на лицо. Неожиданно все блаженство прервал громкий и противный собачий лай за окном. Волиция резко распахнула глаза, в которые сразу же ударил солнечный луч. Девушка со стоном выхватила из-под головы подушку и накрыла ею лицо. А собака не переставала лаять. Тогда валькирия тяжко встала и подошла к окну.  Распахнув ставни окна Волиция швырнула куда-то в область, где примерно находилась псинка толстую книгу. Это была книга Глеба, который оставил ее с вечера в комнате на тумбочке. Девушка ухмыльнулась.
"Так этой заразе и надо."
Собака замолкла. Девушка резко захлопнула окно и снова лениво плюхнулась на кровать. Но все равно это было уже не то... Сон никак не хотел приходить, а солнечный свет так и продолжал упрямо слепить глаза.
"Вообще супер. Меня все убивает. Удавиться не жалко-то будет."
Девушка с легким отчаяньем всколотила ногами одеяло, накрывшись им с головой.
"Что за дьявол?!"

0

3

Утро. Отличный день, на редкость замечательная погода. А Волиция, Волиция... она еще не соизволила встать и помочь придумать план действий по поимке одного шустрого духа-призрака. Некромант особым терпением не отличался, поэтому решил ускорить пробуждение сонной валькирии. Это занятие довольно рискованное, но какой темный маг не любит авантюру и риск?
Неподалеку лаяла резвая собачонка, вынужденная сидеть на привязи и ждать возвращения хозяина. При приближении Глеба она старательно приступила к своему извечному собачьему долгу - облаиванию прохожих, в частности самого некроманта.
"Ох, не любят меня разные зверушки, не любят. Но что поделать мне, некроманту, с собой?"
Прошептав успокаивающее зверей заклинание, Глеб продолжил свой путь. Позади с глухим звуком приземлилась книга, которая осталась так и не узнанной своим хозяином. Собаке не было никакого дела до того, что шепчет там этот странный человек, а Глеб так и не обратил внимания, что заклинание не сработало... Но тем не менее собака замолчала, скуля от страха - ведь по соседству лежала довольно пугающая магическая штуковина.
Поднявшись по лестнице на третий этаж одной из местных гостиниц, Глеб прошел в темную шахту неосвещенного коридора. Странно, а магия на что? Можно было бы уже оказать достойный прием таким редким постояльцам, как Волиции и Глебу - все-таки небезызвестные фигуры в Огненной Паутине.
Дверь в комнату Волиции с грохотом распахнулась, а валькирию попытался окончательно пробудить от сна намеренно громкое восклицание:
- Проснись и пой! С этой минуты начинается еще один незабываемый день!

0

4

- Проснись и пой! С этой минуты начинается еще один незабываемый день! - дверь с грохотом распахнулась и в комнату вошел ее братец.
- Заткнись... - простонала валькирия, кидая подушку куда-то в сторону Глеба.
- А стучать тебя никто не учил? - с негодованием буркнула Волиция, с нежеланием поднимаясь с постели.
Хлопнув в ладоши девушка привела себя в вполне приемлемый вид и подошла к тумбе. Взяв пару кинжалов валькирия спрятала их голенище сапогов.
- Так, я готова. Идем отлавливать назойливого гаденыша, из-за которого я не могу выспаться... Хотя, я ему должна быть благодарна, ведь эта миссия освободила меня от обязанностей главы Академии... Свобода! - протянула Волиция, направляясь к двери.
Девушка прошла в коридор к лестничной площадке и придирчиво осмотрела темную лестницу.
- Пора бы им уже открыть шторы... Ведь уже... - Волиция посмотрела на наручные часы. - Восемь часов утра! - валькирия кашлянула, с улыбкой глядя в пол. Ее взгляд наткнулся на длинный шнур. Видимо, рабочие что-то чинили...
- Слушай, тебе не кажется, что мы не в нашем мире, а? Будь мы у себя, в Замке Времени никто бы не чинил электричество старинными человеческими способами... Странно.
Волиция начала быстро спускаться по лестнице.

0

5

Глеб с усмешкой посмотрел на полусонную валькирию. Волиция негодующе запустила в Глеба подушкой. Поскольку реакция у давно пробудившегося значительно отличается от меткости только что проснувшегося, то некроманту удалось успешно увернуться от брошенного в него снаряда.
Волиция была явно не в самом лучшем расположении духа. Вооружившись парой кинжалов, валькирия недовольно зыркнула на Глеба. Впрочем, это было вполне в ее стиле.
- Врага надо встречать в полном всеоружии, это верно, - хмыкнул некромант.
Как и всегда Волиция придирчиво озиралась по сторонам, словно выискивая очередную неприятность или ловушку.
- Пора бы им уже открыть шторы... Ведь уже... Восемь часов утра! - несколько удивленно протянула сестренка.
- Да рановато. Но работенку хотелось бы закончить побыстрее, чтобы осталось как можно больше свободного времени.
- Слушай, тебе не кажется, что мы не в нашем мире, а? Будь мы у себя, в Замке Времени никто бы не чинил электричество старинными человеческими способами... Странно.
Тут Глеб действительно удивился:
Электричество?.. В Замке Времени?- с нескрываемой усмешкой ответил Глеб. - Скорее всего, кто-то просто решил кого-то разыграть. Так что нам не о чем беспокоиться.
Парень легко переступил через провода. Подумаешь, велика важность. У такого мага, как Глеб, есть другие задачки, малость поважнее.
- И, кстати, нам бы не помешало подкрепиться. Насколько я помню, неподалеку есть одно летнее кафе, довольно неплохое даже на мой пристрастный вкус. Можно отправиться туда, тем более, нам будет по пути к месту, где собирались отыскивать нашего духа-призрака.

+1

6

- Ты сама беспечность... - буркнула валькирия.
- И, кстати, нам бы не помешало подкрепиться. Насколько я помню, неподалеку есть одно летнее кафе, довольно неплохое даже на мой пристрастный вкус. Можно отправиться туда, тем более, нам будет по пути к месту, где собирались отыскивать нашего духа-призрака.
- Что я слышу?! - с издевкой воскликнула Волиция, выходя из гостиницы. - Неужто наш маленький некромантик проголодался?
Волиция быстрым шагом направилась к конюшне, чтобы посмотреть, не завалялось ли там несколько лошаденок. Но нет. Рабочий конюшни пожал плечами, говоря, что всех прокатных лошадей разобрали.
- Как нет лошадей? Нет лошадей! Ужас. Пойдем, может еще не все потеряно... - Волиция быстро выскочила из конюшни, направляясь к какому-то заправочному пункту.
- Что делать будем? - остановившись спросила девушка.

0

7

- Что я слышу?! Неужто наш маленький некромантик проголодался? - с издевкой спросила Волиция.
- На себя посмотрела бы после охоты. Вот уж у кого пробуждается поистине зверский голод, - ответил любезностью на любезность Глеб. - Тогда кажется, что сам ты ничем не отличаешься от ходячего бифштекса.
Волиция направилась быстрым шагом к конюшне. Это была местная конюшня из тех, что по праздникам лошадей выводят на людные площади с целью подзаработать на этом деньжат. Волиции про это было невдомек - да и откуда - она выросла там, где люди передвигаются исключительно пешком, на лошадях или при помощи магии. Рабочий удивленно-вопросительно взглянул на Волицию, требовавшую лошадей, и на подбежавшего Глеба. Некромант развел руками и натянул улыбку: дескать с кем не бывает, решила сестрица неожиданно прокатиться на лошади.
- Что делать будем? - спросила Волиция, отойдя от конюшни.
- Как что? - чуть приподнял брови Глеб. - Разумеется, возьмем такси и без проблем доедем до места.
Он безмятежно повернулся и пошел на другую сторону дороги, где стояло несколько такси.

+1

8

- Как что? Разумеется, возьмем такси и без проблем доедем до места. - братик беспечно направился через дорогу к такси.
- Такси? - негодующее лицо Волиции описать словами нельзя - это надо видеть. Она с испепеляющим взглядом направилась следом за Глебом, не смотря на дорогу и заставляя водителей тормозить с бешеным визгом колес машин. Девушка опередила некроманта и первой подбежала к машине и таксисту.
- В Лиловый сквер, да поживее, - не обращая внимания на опешившего водителя Волиция быстрым шагом обошла машину и открыла дверь в такси и села на переднее видение, радом с таксистом.
- Ты только поживее, а то наша жертва улетит, - с сарказмом буркнула Волиция.

+1

9

Глеб мысленно порадовался, что Волиция не стала продолжать поиски более менее приличной лошади и согласилась отправиться в путь более комфортным способом - на такси. Все-таки что-то непонятное случилось с окружающей обстановкой: с каких это пор в Центральных землях разъезжают автомобили? Уж не его ли это прежний мир?
Волиция опередила Глеба, доводя нервных водителей до исступления своими выходками, и теперь он шел по "расчищенной" дороге среди машин.
- Тебя кто-нибудь учил переходить дорогу? - раздраженно крикнул ей вслед Глеб. - Вот еще камикадзе...
Сестра не стала прислушиваться к его риторическим вопросам и не теряя времени села в такси.
- В Лиловый сквер, да поживее, - потребовала Волиция.
- Не обращайте внимание. Она так переживает по поводу смерти своего домашнего зверька, что готова из-за этого броситься под колеса, - угрюмо растолковал водителю Глеб. Людей он успокаивать не умел, потому водитель не пришел в прежнее душевное спокойствие. Тем не менее, не стал оставлять лишних комментариев по поводу того, что он думает относительно все этой ситуации.
- Ты только поживее, а то наша жертва улетит, - буркнула валькирия.
- Это вполне возможно. Но обычно такие привязаны к одному месту, так что недалеко улетит, - заметив недоумевающий взгляд водителя, Глеб запоздало подумал, что сам сказал что-то не то. Видимо, действительно они находятся далеко не в Центральных землях.

+1

10

- Это вполне возможно. Но обычно такие привязаны к одному месту, так что недалеко улетит, - ответил ее братик, глядя на водителя.
- Ну не знаю... Такая зараза может в кого-нибудь вселиться и бед понатворить. Я уже и не знаю, что и думать. С чем только сталкиваться не приходилось.
Валькирия нетерпеливо смотрела в окно, с изнуряющим ожиданием теребя ремень безопасности.
- Хэй, гляди-гляди! Мы приехали, кажется! - Волиция со скоростью пьяной антилопы выскочила из такси, оставив заботу оплаты проезда Глебу.
Опять-таки перейдя дорогу словно камикадзе девушка  целеустремленно направилась к небольшому кафе, о котором говорил некромант.
- Глебыч, туда хоть пришли? - с иронией спросила Волиция.

+1

11

- Ну не знаю... Такая зараза может в кого-нибудь вселиться и бед понатворить. Я уже и не знаю, что и думать. С чем только сталкиваться не приходилось, - Волицию же вообще ничего из происходящего вокруг, видимо, не интересовало...
- Да никуда она не вселится. Просто шустрый такой нестандартный призрак, всего-то. Нам-то с тобой раз-два плюнуть, и все дела, - Глеб был в слишком благодушном настроении, чтобы обратить внимание на все странности, происходящие вокруг. - Успокойся, Волли... Жить нужно со вкусом, смакуя каждое мгновение.
Сестричка не стала особо прислушиваться. Ну и ладно...
- Что у вас тут такое творится, черт побери? - проворчал уже немолодой водитель.
- Необычный момент, сэр. Решили отдохнуть от преподавательских будней и смотаться, да поймать кой-кого, - с готовностью ответил Глеб.
Водитель ничего не ответил, лишь недоверчиво поглядел на парня, словно пытаясь понять, все ли у того в порядке с рассудком. Волиция же, по его мнению, в диагнозе не нуждалась - с ней все сразу было понятно. Доехав до места назначения, валькирия без всяких прелюдий выскочила из такси. Что мог сказать Глеб? Бросив вслед валькирии полный укора взгляд, молча расплатился с таксистом.
В поле зрения наконец оказалось небольшое кафе.
- Глебыч, туда хоть пришли? - с иронией спросила Волиция.
- Думается, что да. Наконец-то можно хоть где-то нормально поесть... - с предвкушением выдохнул Глеб, ибо Волиции никогда даже не пришло в голову приготовить хоть что-нибудь съедобное. Стоп, с каких это пор они думают о еде и способах ее готовки? Но... это все потом! Сейчас важно утолить свой голодающий желудок.

+1

12

- Думается, что да. Наконец-то можно хоть где-то нормально поесть... - c предвкушением произнес Глеб, глядя на эту кафешку взглядом голодного, жирного, домашнего и разнеженного кота.
На эту реплику валькирия ответила таким взглядом, как будто бы Глеб сказал, что арахисовым маслом вперемешку с гороховой кашей очень эффективно мыть волосы.
- Что это с тобой... - немного озадаченно буркнула Волиция, идя за братом. Они присели за маленький двухместный столик и стали ждать официанта.
- И все-таки, странно, ведь я даже не голодна, а ты слюни пускаешь при упоминании о котлете.

+1

13

В кафе была довольно таки приятная и по-летнему легкая обстановка. И неважно, что там думает Волиция - если кого-то что-то не устраивает, то может открыть охотничий сезон в парке. А вот Глебу нужна была нормальная человеческая еда.
Валькирия несколько странно поглядела на брата, как будто что-то было не так.
- Расслабься, все путем. Легкий завтрак - и сразу за поиски нашего призрака, - безмятежно сказал Глеб. - Официант, мне ваше фирменное и крепкого кофе без сахара.
Сестра заметно нервничала, но вот что именно было поводом для беспокойства, понять Глеб не мог. Да, в этом мире не без странностей, но ведь это не повод для расстройств. Во всем нужно находить свои плюсы.
- И все-таки, странно, ведь я даже не голодна, а ты слюни пускаешь при упоминании о котлете.
- Для человека это вполне нормально. Вот если бы я вообще ничего не ел, то это уже было бы поводом для размышлений. А ты у нас, видимо, подкрепилась еще в ночное время суток. Должно быть, кого-то из твоих соседей сегодня не досчитаются...

+1

14

- Для человека это вполне нормально. Вот если бы я вообще ничего не ел, то это уже было бы поводом для размышлений. А ты у нас, видимо, подкрепилась еще в ночное время суток. Должно быть, кого-то из твоих соседей сегодня не досчитаются...
- Это ты-то человек? Да ты бездушная тварь, да, - буркнула Волиция, подходя к столику и со вздохом облегчения плюхаясь на стульчик.
- И вообще, не вякай. Я занимаюсь многими странными вещами, но никак не людоедством.
Проходящий мимо парень с округленными глазами посмотрел на нее, но потом сделал вид, будто бы ничего не слышал и быстро ушел из кафе.
- А на счет соседей, то их каждый раз недосчитываются. Странные у нас соседи, - хмыкнула валькирия, придирчиво беря в руки меню. Осмотрев его небрежным взглядом, девушка подняла руку, подзывая официанта.
- Бокал вина белого игристого сладкого, пожалуйста, - с медовой улыбочкой молвила Волиция, с кровожадным прищуром глядя на официанта.
"Если он хоть что-то сейчас вякнет... Его точно завтра не досчитаются."

+1

15

- Это ты-то человек? Да ты бездушная тварь, да, - буркнула Волиция.
- Впервые слышу. И от кого? От самой мисс Великодушие, - язвительно, с легкой веселой ноткой в голосе ответил Глеб, глядя на Волицию и на чуть скрипнувший от небрежного обращения стульчик.
- И вообще, не вякай. Я занимаюсь многими странными вещами, но никак не людоедством.
Некромант решил благоразумно промолчать. С ним-то ничего не станет, а вот стульчик не переживет. Глеб бесшумно сел напротив сестры.
- Согласен, соседи и впрямь странные. Некалорийные какие-то, раз этот худощавый официант тебе кажется более... - маг посмотрел на официанта. - интересным.
Некромант так и не узнал мысли официанта, хотя по идее должен был узнать. Но и на этот раз Глеб не придал этому обстоятельству хоть какго-то значения.
- Да, кстати, - сказал Глеб вдогонку официанту, облокотившись о край стола и случайно порезавшись о сколотый край, - моей сестре тоже чего-нибудь аппетитного - можно того же, что и мне.
Осмотрел легкую царапину... Да подумаешь, царапина - это ж все-таки не от меча валькирии.
- Странно, с каких это пор я стал находить острые углы, да еще в каком-то кафе...
Что-то было не то во всей этой атмосфере, но Глеб упорно не мог нащупать, что же именно создавало обстановку фальши и неправильности.

0

16

- Впервые слышу. И от кого? От самой мисс Великодушие, - с ноткой язвительности сказал Глеб.
Валькирия промолчала. Да и что тут говорить?
- Согласен, соседи и впрямь странные. Некалорийные какие-то, раз этот худощавый официант тебе кажется более... интересным.
- А ты знаешь, у него лицо холерика, а с ними прикольно развлекаться. Вот подставил ножичек к горлу, а он не пищит, о пощаде не молит, а угрожает. Мне-то? Угрожать? Эти людишки чересчур забавный народ, - со снисходительностью рассуждала Волиция. Далее она продолжила объяснять брату о никчемности людей и о том, что единственное их достоинство - это уметь рассмешить перед едой. Но, как оказывалось, Глеб ее не слушал и что-то сказал официанту. Когда он подошел, на его руке была царапина.
- Это официант тебя ножом пырнул? - хмыкнув спросила девушка.
- Странно, с каких это пор я стал находить острые углы, да еще в каком-то кафе... - пробормотал некромант.
- Да, мне тоже это показалось необычным... Ты что-нибудь ел сегодня? - со странным прищуром спросила Волиция, намереваясь понять, в чем же дело. А то ж к чему переполох, если братишка просто несвежего зомбяка скушал. Всякое бывает, вдруг с человеком перепутал...

+1


Вы здесь » Замок Времени » Флешбек » День сурка. Волиция|Глеб