Замок Времени

Объявление





Добро пожаловать в Замок Времени!

Здесь Вас встретит приветливая администрация и отзывчивый коллектив игроков. Мы предоставим возможность раскрыть любой Ваш авторский персонаж, как сами пожелаете. Также можно поэкспериментировать с различными канонами, ибо наш мир есть переплетение времен и судеб. Итак, проявление фантазии с Вашей стороны только приветствуется. Взамен будет предложена дружелюбная обстановка и возможность проявить свое искусство придумывания красивых историй.




События в игре

Итак, в нашем тихом и спокойном мире настают неспокойные времена. Казалось бы, все идет своим чередом, но... за мерным течением времени и привычным ходом событий, рабочими буднями и учебными занятиями скрывается угроза для сложившегося уклада жизни. В мире Замка Времени вот-вот начнутся военные действия: Красный Алмаз подтягивает дополнительные силы, кроме того, некоторые из его жителей получают тайное задание - проникнуть в каждую из башен и забрать ее магическую сердцевину. Кто будет этими шпионами - пока тайна. Берегитесь - им будет дано право вмешиваться в любые события игры и ранить любого, кто будет мешать выполнению их задания. А в это время в Магическом Лесу разворачивается сражение между воинством Красного Алмаза и некоторыми обитателями нашего мира.




Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru












Организация игры: Локационная

Рейтинг: Рейтинг нашего форума не является стандартным. После обсуждения администрацией было принято решение, о том, что если игра касается убийств или драк, действует ограничение 16+. А что касается всего остального (то есть цензуры, непристойных сцен и т. п.) действует ограничение 13+. Средний рейтинг игры - PG-13

Время и погода: В области пяти Алмазов-башен и Огненной Паутины солнце находится чуть выше горизонта, освещая прощальным красным светом стены. Чуть прохладный воздух освежает чувства и мысли, приводя их в обычное состояние. А в Центральных землях небесное светило только что скрылось с глаз, оставляя мир в синих сумерках. Здесь промозглый ветер пробирает кожу до самых костей, заставляя мерзнуть каждого. Тучи сгущаются над головами существ, оставляя подозрения, что завтра будет дождь.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Времени » Флешбек » Одиночество. Ирибелль|Мистер Хельм


Одиночество. Ирибелль|Мистер Хельм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Место действия:
Лесное озеро
2. Время действия, погода:
Солнечный летний полдень
3. Участники:
Ирибелль > Мистер Хельм

+1

2

Больно было буквально везде.  Болела спина, ломило ребра, перехватывало дыхание. Болело тело, болела душа.
Белль лежала на спине, боясь открыть глаза. Логика и разум вопили, что раз ощущаешь боль, значит жива. Но девушке не верилось в это. Не хотелось верить. Жить было не за чем. Неужели Эрдж её отпустил? Может он просто сбросил её в колодец, чтобы она мучилась здесь в ожидании смерти, столь неспешно приближающейся к ней?
Постепенно пробуждались органы чувств. Будто сквозь толщу воды девушка начинала различать голоса птиц и шелест листвы. Что-то текло по щекам - то ли кровь, то ли слезы.
Ребята Эрджа явно старались в своей миссии, убивая всех, кто был когда-то ей близок, одного за другим, подбираясь ближе и ближе. Сначала это были те, кто когда-то с ней работал, потом члены её команды, друзья, муж и, наконец, Иритель. Методично отрывая от неё кусок за куском.
Белль искренне жаждала оказаться мертвой. Однако ей не суждено было остаться одной.
Чуткий эльфийский слух уловил шорох травы под кем-то, весьма тяжелым для лесного зверя. Будто кто-то переминался с ноги на ногу. Это заставило Ирибелль отвлечься от мрачных мыслей и кое-как присесть. Движения отдались резкой болью в позвоночнике, и девушка тихо заскулила. Глаз она открывать так и не торопилась, полностью полагаясь на слух.

0

3

Хельм уже который месяц подряд проводил большинство свободного времени на этом озере, изучая озёрных элементалей. Эти сущности не давали ему покоя. Синий Алмаз давно сумел приручить гидр, водяные феи стали верными помощницами смотрителя, но вот элементали попрежнему оставались непокорны и не сговорчивы.
Сморитель Синего Алмаза стоял в стороне, неподалёку от берега, внимательно наблюдал за существами и конспектировал всё, что показалось ему полезным для дальнейшего изучения. Закончив очередную страницу записей Костяной вдруг заметил резкие изменения в магическом поле, притом источник находился совсем неподалёку. Такое ощущение, будто кто-то практиковал техники перемещения в пространстве по средствам колдовства, или что-то в подобном роде. Стало любопытно. Он быстро собрался, убрал записную книжку в недра балахона.
Всего минут пять по тропе и вот, Хельм уже набрёл на виновницу таких изменений. Кажется, она была эльфийского рода и сейчас лежала на земле. Как только скелет стал подбираться ближе, она приподнялась. Казалось, ей было больно...
- Вы в порядке, мисс? - Начал он, подходя ближе.
- Неудачное приземление?
Преподаватель знал, что выглядит пугающе. Особенно для учеников, которые его боялись, как говорится, как огня. Посему старался, таки, держать дистанцию. Ещё бы такого не бояться. Без плоти, длиннющий , под два с половиной метра ростом, скелет, с непонятной тёмно-синей дымкой вокруг. Жуть же!

0

4

Услышав чужую речь, Белль навострилась и приоткрыла один глаз. Перед ней плотной стеной стояли деревья, сквозь кроны которых пробивались солнечные лучи. "Значит не колодец" С некоторым облегчением признала для себя девушка. Говорящий находился не перед ней, а за её спиной. И Ирибелль сразу же пожалела о своем решении повернуться корпусом, ибо позвоночник отдал острой болью по телу. Наконец завидев скелета, эльфийка открыла второй глаз. Теперь то она полностью убедилась в том, что Фортуна решила наконец обратить свой нахальный взор в ее сторону.
- Прошу прощения за предоставленные неудобства. - Девушка полностью развернулась, подворачивая ноги под себя и склонила голову, положив руки на колени. Так было удобнее дышать, и к тому же жест выглядел весьма дружелюбным. - Моё имя Ирибелль. Где я оказалась?
Место явно отличалось от Азерота и Дренора. Нигде на двух планетах она не видела ни таких лесов, ни таких озер. Да и цветные башни, видневшиеся над кронами не были похожи ни на одну постройку, виденную ей ранее.
Оставалось только ждать ответа скелета.

0

5

Убедившись, что даму он своей внешностью не напугал, Хельм наконец-таки шагнул вперёд, подобравшись ближе. В глаза сразу же бросились затруднения в движениях девушки. Судя по всему ей было больно двигаться, что было совсем не хорошо.
- Вам больно! Переломов нету, точно? - Костяной вытянул в сторону палец, на которой тут же села водяная фея. Маленькое такое существо с человекообразным телом и крылышками стрекозы. - Вызовите мне экипаж до Синего Алмаза.
Фея взлетела и умчалась в даль, видимо, понеся переданное сообщение.
- Не волнуйтесь, у нас хороший медицинский пункт, скоро будите как новенькая. И не волнуйтесь, никаких неудобств вы не принесли, и вряд ли принесёте. - Хельм подошёл почти вплотную и протянул руки. - Попробуете встать? Меня зовут Мистер Хельм. И вы находитесь у Озера, входящего в территориальные границы Синего Алмаза, одной из городов-башен.
Костяной осмотрел внимательно девушку и чуть задумавшись произнёс:
- Так, вы, леди, не отсюда?

Отредактировано Мистер Хельм (2014-07-06 02:17:53)

0

6

- Я солгу, если скажу, что я в порядке... - Белль оперлась на поданые руки и кое-как поднялась. - Но я так же не имею ни малейшего понятия, где я цела, а где нет. - Сдавленно улыбнувшись, девушка проследила за феей. Это существо было похоже на маленького киражского стражника, только без острых лезвий на руках...
В голове никак не укладывалось это перемещение. Было ли это задумано, или случайность? Почему именно сюда? Ирибелль не верила ни в судьбу, ни в предназначения, но подобное перемещение и подобная встреча были довольно странной чередой совпадений. Либо кто-то в том мире позаботился о её выживании, либо кто-то в этом призвал её.
- Мистер... Хельм. - Неуверенно проговорила девушка, поднимая взгляд на него. - Я... Эти названия мне не знакомы, так что да, скорее всего я далеко от родных мест. Скорее всего даже в другом мире. - Она чуть помотала головой, отчего в затылке разлилось неприятное давящее чувство. - И вряд ли я что-то о нем слышала...

0

7

Для того чтобы помочь девушке удержать равновесие, Хельм прихватил её за локти... ещё одними руками? Первая пара рук держала Ирибелль за кисти рук, а вторая - за локти. Вот уж действительно удивительно, хотя, с таким-то ростом, думается, это существо могло себе позволить дополнительные конечности.
- В Синем Алмазе позаботятся о вашем самочувствии. - Заверил смотритель и снова принялся разглядывать внешний вид эльфийки. Да, явно не здешняя.
- Я... Эти названия мне не знакомы, так что да, скорее всего я далеко от родных мест. Скорее всего даже в другом мире. - Подтвердила догадки чернокнижница.
- Ну, что я могу вам сказать. Это для нас, здешних обитателей, не такой уж и редкий случай. Тут подобных вам много. - Заметив выражение лице девушки, сделал небольшую паузу, для осмысления, и продолжил. - Позвольте я объясню: Место это зовётся Замком Времени. Мир, сотворённый, можно сказать, искусственно. Кстати, не хочу хвастаться, но я лично внёс в создание его большую лепту. Так вот, сюда, порой попадают случайно, однако, по большей части попадают именно одарённые личности. А многие, таким образом, даже спасаются от гибели за гранью этого мира. Думаю, подробнее о истории мира и его организации вы ознакомитесь позже. Для начала, вам нужно оправиться. Экипаж будет с минуты на минуту. Позволите мне небольшую непристойность?
После последней фразы, всеми четырьмя руками Хельм схватил девушку и поднял над землёй. Видно, девушке было больно, да и голова, судя по всему ещё то ли кружилась, то ли ещё что... А до дороги добраться было надо, посему скелет решил её понести.

0

8

Глаза девушки заметно расширились, когда она увидела дополнительную пару конечностей, обхвативших её руки. Конечно, она видела существ с несколькими конечностями - в основном это были колдуньи наг либо шиварры. Но скелет явно не походил ни на нагу, ни, уж тем более, на демоницу. Хотя, может это обычное здесь существо. А может некроманту было скучно.
Однако, как ни странно, внутренняя паранойя молчала. Может пропало желание жить, а может Хельм внушал такое доверие, но Белль ни капли его не боялась.
- Позволите мне небольшую непристойность? - Девушка и слова сказать не успела, как её оторвали от земли. Она только приглушенно ухнула, словно маленькое дитя. Да, отсюда было явно удобнее рассмотреть собеседника, чем задирать голову снизу.
Да, это больше походило а привязанную к костям душу, вроде тех, что умел создавать Тенгил. Когда-то они провернули что-то подобное с её матерью, отчего её душа оказалась навсегда привязана к черепу. Вот только тут дух был свободен, а не под властью заклинателя.
Девушка осторожно извернулась на руках Хельма, принимая позу, в которой ей было бы наименее больно и чуть прикрыла глаза.

0

9

Путь до дороги, где уже ждал экипаж, запряжённый в гидру, занял минут семь. Всё это время Хельм рассказывал о этом, новом, для девушки мире. Из его Рассказа стало ясно, что города башни совершенно автономны, то есть единой столицы не имею, а все важные решения принимаются смотрителями городов. Одним из которых, кстати, являлся Мистер Хельм.
- Надеюсь, вы не боитесь воды, ведь в том месте, куда мы едем, её очень много. - Казалось, что скелет улыбнулся, но увы из-за отсутствия мышц, кожи и лица вообще невозможно было определить наверняка, как он это сделал.
Подойдя к экипажу, можно было наблюдать такую картину: Извозчик - здоровенный бугай, похожий на орка, держал одной рукой одну из голов гидры, а второй лупил её в лоб.
- Я тебя научу финтифля крутить, тупая скотина.
Смотритель кашлянул, чтобы привлечь к себе внимание. Извозчик сразу же отстал от гидры и сел на своё место.
- Ой, простите, я вас не заметил, Мистер Хельм!
- Да, понимаю, постарайтесь больше не обращаться с животными так грубо, иначе я буду вынужден принять меры.
Орк поник головой и молча кивнул.
Из-под мантии Смертовика, как его прозвали ученики, быстро выползла тёмно-синяя дымка в форме щупальца, она обвила собой ручку дверцы и открыла её. Девушка мягко приземлилась на сидение, следом в экипаж влез и Хельм. Вторая пара рук ловко спряталась в недрах мантии.
- Через минут двадцать мы будем в Алмазе. Считайте себя моей гостьей.

0

10

Девушку успокаивал тот факт, что общей обстановкой этот мир отличался от её родного. А то вдруг пришлось бы с ходу выбирать на чьей ты стороне в войне, за кого готов лить кровь и чье имя кричать. Суету Белль не любила, так же, как и шум. А в войне этого было много, даже чересчур.
- Надеюсь, вы не боитесь воды, ведь в том месте, куда мы едем, её очень много. - Слова прозвучали как-то тепло и по-доброму, окончательно развеивая все опасения и остатки недоверия и страха.
Снова открыть глаза её заставил ворчливый и грубый голос орка. "Хоть что-то в этом мире осталось таким же" Орки и в Азероте не отличались любвеобильностью и состраданием, а их волки были настолько яростными и ненасытными, что это породило поговорку "Голоден, как Оргриммарский волк". Вряд ли они их вообще кормили...
Похоже скелет здесь был важной шишкой - ишь как на место поставил.
В экипаже было заметно темнее чем на улице, из-за темных шторок на окнах. Да, так наверное было и к лучшему, Ирибелль больше любила тень, где её бывало весьма сложно заметить, чем открытые светлые места.
- Через минут двадцать мы будем в Алмазе. Считайте себя моей гостьей. - Девушка коротко кивнула и слабо улыбнулась.
- Благодарю за такое гостеприимство. Видать, и у меня не иссякла "удачка".

0


Вы здесь » Замок Времени » Флешбек » Одиночество. Ирибелль|Мистер Хельм